СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как кормить кота с мочекаменной болезнью

Взрослый кастрированный кот. Несколько лет сидел на Пурина Ван для стерилизованных котов, затем 2 года назад заболел мочекаменной, вылечили, хватило на полтора года. Недавно опять стал мочиться с кровью, диагноз поставили цистит. Вылечили, затем месяц сидел на Роял Канин уринари so. Сейчас сидит только на жидком корме и печень. Хочу перевести на сухой корм. Роял Канин уринари и простой корм. ( Простой корм можно Пурина Ван для стерилизованных)?Подскажите так можно? Как давать , сколько месяцев? Лечащий врач лечит, но рекомендации по корму не даёт.

диетолог для кошек ветеринарная диетология животные     #1   05 мар 2024 09:37   Увидели: 2 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по ветеринарной диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Можно ли давать 10-летнему стерилизованному коту с МКБ корм до 7 лет   0 ответов

Здравствуйте, дело в том, что у нас британский вислоухий кот, ему почти 10 лет и ему делали операцию после чего прописали принятие только Уринарий с/о от Роял Канин. На данный момент это корма у нас нет, но есть Нейтеред с/о от того же Роял Канин, он лучше, чем Уринарий? И скажите, нам говорили, что он также помогает и почкам больше, тоже не даёт образовываться оксалатам и струвитам, а если с котом что случиться, то ещё одну операцию он не переживёт...…

  03 янв 2024 15:07  
👍
0
👎 02

Помогите пожалуйста подобрать корм для котика   2 ответа

Моему коту 4 года, он помесь беспородной с вислоухим. Кот стерилен. Последний год появились проблемы с почками — цистит. Вылечили, но решили поменять корм. Раньше питался Мираторгом для стерилов, но сейчас появилась возможность купить корм подороже.
Выбор пал на 2 марки: Зооринг и Сириус.
Прошу подсказать, какую марку лучше взять, для меня — обывателя, у них одинаковый состав.

  11 ноя 2023 08:38  
👍
0
👎 01

Понос с кровью у котенка   1 ответ

Не так давно перешли с котенком с роял канина для котят, на грандоф для котят, и спустя время она начала то частично, то полностью поносить и плюс еще кровь теперь появилась. Не понимаю из-за чего. Иногда она ворует у старшего кота его корм, но не думаю что это он так влияет на нее, т.к кот сидит на уринари. Может ли это быть из-за корма? Ведь выбирала один из лучших холистиков. Или это может быть из-за чего-то другого?
Лучше бежать в вет.клинику…

  01 окт 2023 09:55  
👍
+1
👎 10

У кота мочекаменная   0 ответов

Здравствуйте, у кота мочекаменная болезнь, сдавали кровь: мочевина 15.9 , Креатинин 95
В лоток с кровью со сгустками ходил мочиться. Вот две недели прошло, кололи антибиотики, папаверин, и таблетки Канефрон, и диета уринари.. В общем, сейчас вроде всё хорошо, но он хочет есть его любимую курицу, а ветеринар сказал, что пожизненно надо кормить уринари. Он совсем худой стал. Может всё-таки можно что-то приготовить из курицы диетическое? Или отвезти в другую ветлечебницу?

  02 июл 2023 20:08  
👍
0
👎 01

Как приучить кота к обычной еде?   1 ответ

Кот ест только корм, но и его стал плохо есть, как приучить к простой еде? Если он вообще отказался от всего, худой

  15 янв 2023 13:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024