СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Подскажите как быть с постановкой на учет по астме ребенка?

Здравствуйте! Очень интересует меня вопрос по поводу постановки на учет по астме ребенка 4 лет! Дело в том что с двух лет мы почти не выходим с больничных и нам ставили кучу диагнозов связанных с легкими.В итоге два месяца назад мы попали к пульмонологу на прием а потом и к аллергологу.Нам поставили диагноз бронхиальная астма под вопросом!Мы сдали Фонобронхоскопию которая подтвердила изменения в бронхах .Так же мы сдали анализы на аллергены, на иммунитет и всякие соскобы.Кроме бронхоскопии у всех других анализов очень хорошие показатели! и врачи решили дать нам еще пол года и не ставить точного диагноза.Неделю назад ребенок начал кашлять! когда я вызвала педиатра на дом то врач даже не смогла ее послушать потому что ребенок на каждый вздох закашливался! Врач тока посоветывала начать профилактику которую нам выписала аллерголог: пульмикорт 2раза в день и бередуал три раза в день. после ухода врача педиатра мы ее начали.Всю ночь я не спала потому что ребенок дышал во сне" как собака после пробежки"! Пошли наследующий день к пульмонологу. Она сказала чтобы мы продолжили это лечение а отсрочка так и остается! если же не станет лучше то она выпишет нам таблетки плюсом к этому какие то дорогие! А теперь не посредственно вопрос: неужели не достаточно сведений бронхофоноскопии того что бабушка ребенка с диагнозом аллергическая бронхиальная астма и ее карточки с бесконечными болезнями чтоб оказать ребенку нормальную помошь? У меня аптечка ребенка в виде 15 литрового тазика... а в садике бояться что в мое отсутствие что то случиться и они не смогут ей помоч! Может вы сможите нам что нибудь посоветывать!? Буду очень вам признательна! И заранее спасибо!
лечение бронхиальной астмы пульмонология медицина     #1   21 ноя 2013 14:44   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Светлана, добрый день! Первое, что необходимо сделать, это выбрать врача аллерголога, и наблюдаться у него постоянно. Бронхиальная астма заболевание, требующее систематического и длительного наблюдения и лечения. Современная медицина научилась контролировать это заболевание, при грамотном подходе Ваш ребенок будет вести полноценную жизнь. Для уточнения диагноза и подбора соответствующего лечения, питания, физической нагрузки. возможно, гармонизации домашних отношений, нужен хороший врач и активная поддержка семьи.
👍
+2
👎 2
Светлана, уточните, пожалуйста, видимо, речь идет о фибробронхоскопии, о какого рода изменениях в бронхах идет речь? Есть группа хронических неспецифических заболеваний легких, которые могут сочетаться с бронхиальной астмой. Что сказано в заключении? Жду ответа.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Списываю с бумаги которую нам выдал врач:
Заключение по данным исследования функции внешнего дыхания методом бронхофонографии:Определяеться умеренное нарушение вентиляции по бструктивному типу приемущественно на уровне средних и крупных бронхов.На фоне приема бронхолитика-положительная проба.
  #4   25 ноя 2013 09:59   Ответить
👍
+2
👎 2
Светлана, добрый день! Результат бронхофонографии подтверждает склонность к спазму бронхов у вашего ребенка, Позволю себе процитировать Всемирную организацию здравоохранения. Астма является хронической болезнью бронхов — путей, по которым воздух поступает в легкие и выходит из них.
В настоящее время от астмы страдает около 235 миллионов человек. Это самая распространенная хроническая болезнь среди детей.
Большинство случаев смерти, связанных с астмой, происходит в странах с низким и средне-низким уровнем дохода.
Самыми значительными факторами риска развития астмы являются вдыхаемые вещества и частички, которые могут провоцировать аллергические реакции или раздражать воздушные пути.
С помощью лекарств астму можно контролировать. Предотвращение воздействия провоцирующих астму веществ также может способствовать облегчению астмы.
Благодаря надлежащему ведению пациентов с астмой можно обеспечить хорошее качество их жизни. Совместные усилия Вашей семьи и грамотного врача совершат чудо, уверяю Вас. Обращайтесь, мы обязательно Вам поможем.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024