Помогите. К какому врачу идти с ребёнком?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста, что нам лечить и к кому идти?
Сыну год и 8. Месяц назад он начал жаловаться на боли, говорит – БОЛЬНО и выкручивает себе руки, задирает кофту, иногда показывает на грудь. С жалобами мы пошли к педиатру, откуда нас направили к хирургу. Пройдя биохимию крови, ЭХО сердца, анализы мочи через день, рентген грудной клетки, из анализов мы получили только по ЭХО открытое овальное окно 2 мм с забросом крови и дополнительную хорду и трабекулу в левом желудочке. Остальное было в норме. Нам поставили диагноз Дисплазия соединительной ткани и ростовые боли. Прошла неделя после постановки диагноза и у ребёнка началась рвота (1-2 раза в день), но чаще без рвоты просто как позывы в течении дня. Пошли сдали общий аназиз крови. Всё в норме кроме Моноциты 22 и СОЭ 30. Температура месяц по утрам 37,0-37,1 в течении дня к вечеру может опуститься до 36,5, других проявлений болезни, кроме мной описанных, нет. Даже зубки не режутся. Пошли опять к педиатру. Отправила на биохимию и узи брюшной полости и почек, т.к. у нас есть диагноз уже хронический пиелонефрит. Из узи у нас утолщены стенки почек и есть расширение в толстом кишечнике (страдаем запорами). Из биохимии повышен незначительно С-реактивный белок и сниженна немного Мочевина. Общий анализ крови ещё раз пойдём сдавать в понедельник. что это может быть? К кому мне обратиться или какое обследование пройти? Ребёнок весёлый, играет со старшим братом, прыгает, бегает. Но в течении дня обязательно до 2-х раз бывает рвота и много приступов как подташнивает. И жалуется на боль. Во время приступа подташнивания жалуется на боль в груди. Ничего инородного не глотал, ест как обычно.
Спасибо.

Мочевина снижена или повышена? Напишите уровень (цифру). Креатинин крови не сдавали? Напишите цифру, если есть. Я бы показала ребёнка ревматологу в обязательном порядке и дообследовала почки. СОЭ 30, температура, рвота...Надо искать причину. Обнаруженный порок сердца и "ростовые боли" не дают таких симптомов. Ребёнок явно болен.
Вчера пошла кровь из носа. Гемоглобин в анализе стал 158. Боли и тошнота сохраняются(( Врачи только кидают от врача к врачу и разводят руками. Делали Эхо-ЕГ. Никаких отклонений не нашли. Окулист тоже ничего не увидела. На паразитов сдали и ждём результат. Ещё нам предложили пройти детского ревматолога в НИИ ревматологии РАМН на каширке. Но они до 16 августа закрыты. К гематологу в Морозовскую отправили, тоже до 6 августа записи нет (( По ночам стал ужасно спать и днём тоже минут 40. Истеричный. У невропатологов были, ничего не находят по их части.
Здравствуйте. ПРикрепляю нашу биохимию и узи почек. Моча по нечипоренко лейкоциты 1000. Общие анализы мочи везде лейкоциты 0-1 в поле зрения. http://pixs.ru/showimage/meddokumen_1910118_5354654.jpg
http://pixs.ru/showimage/meddokumen_9152681_5354660.jpg
Ксения Михайловна! В анализах крови и мочи изменений не видно, почки работают нормально, печеночные функции тоже не изменены.
Тошнота и рвота могут быть связаны с изменениями в работе внутренних органов, желчного пузыря или поджелудочной железы и это может быть видно на УЗИ внутренних органов, смотрел ли Вашего ребёнка гастролог? Консультация детского ревматолога ребёнку совершенно необходима. Жалобы у ребёнка в течение месяца, надо искать причину. В Москве не один ревматолог. Нет возможности показать ребёнка в НИИ Ревматологии РАМН — надо искать другую возможность.
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024