СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Изометрия

Учусь чертить изометрию. Не совсем поняла как. во вложении задание.

черчение обучение     #1   05 апр 2022 15:23   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

На этом чертёже нет задания.
Вы не понимаете, где его искать?

👍
0
👎 0

Задание: по 2-м видам начертить изометрию. фото приложено

  #3   05 апр 2022 19:35   Ответить
👍
0
👎 0

Ok, задание ясно.
Теперь непонятно, в чём трудности. Вот самый тупой и надёжный способ: расставляете по уголкам многогранного объекта имена точек, подрисовываете оси координат, вычисляете три координаты у каждой вершины многогранника, затем отдельно чертите изометрические оси, намечаете положение проекций вершин, соединяете их рёбрами с учётом видимости – и всё, готово.
В учебнике же всё по шагам подробно расписано, а в анимациях изображены по порядку все необходимые построения. По ним и задавайте конкретные вопросы.

👍
0
👎 0

Добрый день! В каком учебнике все расписано по шагам? Я уже перерыла весь интернет, если и есть видео, как делать изометрию, то совсем на простых чертежах. Я думала, здесь можно получить реальную помощь.

  #5   07 апр 2022 09:38   Ответить
👍
0
👎 0

Ольга, чтобы получить реальную помощь, надо задавать реально конкретные вопросы. Я вам план из шести пунктов в #4 изложил. Если какие-то непонятны, то скажите что именно и спрашивайте. Если все понятны, то нарисуйте свою попытку – и я укажу на ошибки, если они будут.
Ваш объект в задании – многогранник – довольно простая фигура, в нём нет кривых линий. Вы грани умеете в изометрии изображать? Или хотя бы прямолинейные отрезки? Здесь лишь две сложности – одна косая грань и три невидимых спереди грани. Без них сможете начертить?
Насчёт учебника – ну хотя бы Игорь Вышнепольский «Техническое черчение».

Задайте свой вопрос по черчению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по черчению
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Проекция геометрических тел   1 ответ

здравствуйте, уже который день мучаюсь с усеченной пирамидой, пытаюсь нарисовать, наверное, срез, но то что я представляю в голове, и что выходит на листе совсем не похоже, и я хочу уточнить, такой вариант среза верный или нет?

  25 янв 2023 14:44  
👍
0
👎 04

Задания по начертательной геометрии   4 ответа

Здравствуйте! Мы с преподавателем решали первый номер, остальные два надо делать. Сначала я думала, что поняла тему, а когда стала решать дальше, запуталась. Правильно ли я вообще продолжила? Буду благодарна, если объясните.

  02 ноя 2022 20:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024