СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Изображение в зеркале

Каждый раз помыв голову, я смотрю в зеркало и любуюсь своим отражением. Оно стало бы идеальной фотографией. Как сфотографировать свое отражение в зеркале или сделать фото как это отражение ? Чтобы естественно не было видно камеры.

фотограф красота     #1   11 май 2021 23:56   Увидели: 105 клиентов, 151 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Нужен черный фон и штатив. Драпируете черным все что будет сзади вас, ну и камеру, естественно. Себя подсвечиваете блицами, светом или естественным светом фронтально. Со светлым фоном сложнее. Замаскировать камеру будет труднее.

👍
+1
👎 1

Это чисто психологически момент. Так как отражение в зеркале это именно тот, образ нас к который мы привыкли видеть, то отражение в зеркале нам нравится больше, чем мы на фотографиях. В жизни это легко поправить с помощью небольшого лайфхака – отразите ваш портрет в графическом редакторе по вертикале. И получится, тот же эффект что и зеркалом.
Но если стоит задача, именно снять отражение без камеры, то вариантов не много:
1. Поставить камеру за пределами видимости зеркала и использовать отложенную съемку, либо просто попросите кого-нибудь сфоткать вас так.
2. Сделать снимок, где видно камеру, а затем убрать в графическом редакторе.
3. Использовать кадрирование. Снять отражение с камерой и с помощью кадрирования удалить часть изображения, где была камера
4. Оставить изображение с камерой. Нет ничего страшного, если на изображении будет присутствовать камера. Наверное, в кино, присутствие камеры являлось бы ошибкой, так как мешало вовлеченности и веры зрителя в происходящие. Но для фотографии такой проблемы нет.

👍
+1
👎 1

Фотографа пригласить.

👍
0
👎 0

Повесить на зеркало экшн камеру, включить режим тайм лапс или видео и режим зеркального отражения в камере

👍
0
👎 0

Вы сами себе нравитесь-отлично! А как Вас видят со стороны? Надеюсь-это не ваш случай, но это большая проблема для некоторых девушек снимающих селфи — им кажется, что они красавицы... с (например) огромными губами на пол лица... А со стороны это кажется мерзко. Утрирую, конечно же :-) Всё это к тому, что стоит доверять фото профессионалам, которые видят Вас со стороны и могут передать Ваш шикарный образ так, как видят его другие люди.
Мне доверяют снимать образы со стороны и, в данном случае, у меня получилось вот так...

👍
0
👎 0

Попробуйте камеру держать ниже зеркала, но только фото получится с нижнего ракурса, но не будет видно камеры

Задайте свой вопрос фотографам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 фотографов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Микрофон гудит, фонит, шумит   6 ответов

У меня микрофон Trust GXT 232, купил за 3000 р. Использую для озвучивания видео в Adobe Premiere Pro. В начале нормально работал, но вчера ни с того ни с чего начал фонить. Когда говорю в микрофон, голос почти не слышен, фоновой звук все равно шумнее. В таймлайне линии становятся в один ряд, то есть линии фонового шума, как в фото. Проверил в нескольких компьютерах — результат то же. Провода экранированы. Подскажите пожалуйста, можно ли это исправить? Если можно, то как?

  08 авг 2021 08:14  
👍
+1
👎 12

Маленькая просьба Питерским фотографам.<nobr>:)</nobr>   2 ответа

Привет я начинающий музыкант. Написал песню «Добрый вечер Ленигнрад» , и мне нужно фото вечернего «Питера» для обложки. Брать без спросу из сети не хочу. Может кто нибудь подарит фотку? Пока что, мои очень скромные финансовые возможности не позволяют мне по достоинству оплатить работу фотографа, но я отработаю как только появится возможность. С уважением Евгений Рафиков.
Вот моя почта. rafikov77@mail.ru

  08 ноя 2021 10:52  
👍
0
👎 03

Фотография   3 ответа

Что делать если клиенту не нравятся фото что сделаны..что сделать..

👍
0
👎 03

Нам нужно фото и видео в офисе для сайта   3 ответа

Доброе утро, нам необходимо пофотать и посмимать короткие видео своего персонала в кадровом агенстве

  03 ноя 2021 09:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024