СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Ипотека

Взяла ипотеку на 14 лет в 2008 году, с января 2020г. не смогла платить, просила реструктуризацию сделать отказали. в мае подали в суд и до сих пор все это длиться.
При этом все это время начисляются проценты, штрафы и пени. Не должен ли был банк приостановить начисление процентов и пени? Брала 1 500 000 рублей, основной долг остался менее 500 тысяч рублей.
Может есть судебная практика, я хочу подать встречный иск, за весь период пока я платила, я банку уже заплатила 2 700 000. Что можно отвоевать у банка? Подскажите и где можно поискать такую судебную практику?

👍
0
👎 0

Проценты будут начислять пока договор не расторгнут. «Отвоевать» можете часть начисленных пеней, см. статью 333 ГК РФ.

👍
0
👎 0

Добрый день! Вашу ситуацию возможно решить, если знать все материалы дела. Совет- ознакомьтесь с материалами дела, подайте заявление в суд об ознакомлении с материалами дела и отфотографируйте каждую страницу, возможно вы не знаете, что второй стороной предоставлено в суд, такое часто бывает. Можете связать со мной по почте pan8409@yandex.ru

👍
0
👎 0

звоните, проконсультурую, была подобная ситуация с банком, правда валютная ипотека там была, консультация 1к по телефону

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Кредиты до брака   7 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несет ли жена финансовую нагрузку по кредитам мужа, если он их оформил еще до брака. С мужем не в разводе пока, но не живем. У него последняя стадия онкологии. Также в случае смерти супруга не ляжет ли финансовая нагрузка на второго супруга, если кредиты взяты им до брака.

  15 апр 2021 20:46  
👍
0
👎 00

Жалоба на банк   0 ответов

я обратился к юристам не из вашей компании с жалобой сотрудник банка восточный предложил мне кредитные каникулы для этого нужно было перезаложить квартиру я согласился и в итоге оказалось по моему договору кредитные каникулы не предусмотрены а перезаложили мне под больший процент теперь плачу на 9000 больше. я заложил вторую квартиру чтобы заплатить за адвоката но суд жду уже 9 месяцев. хотел знать ваше мнение закон на моей стороне ?

  07 июл 2021 19:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024