СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Инвентаризация

Как отражать в инвентаризации данные по по материалам, если они участвуют в непрерывном технологическом процессе, ежемесячно по ним начисляются тех. потери по нормам, но на момент инвентаризации фактическое взвешивание не производится, т.к. производственный процесс не останавливается. В инвентаризационной описи необходимо отражать первоначальный вес, либо за минусом износа по нормам?

аудиторы бухгалтеры право     #1   02 дек 2023 12:57   Увидели: 3 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос аудиторам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 аудиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Инвентаризация ТМЦ   0 ответов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. В инвентаризационной описи ТМЦ стоит подпись МОЛ, что инвентаризация проверена в его присутствии, но в этот день, согласно приказу, он был в отпуске. Документов об отзыве из отпуска нет. На сколько это законно и какие замечания могут быть со стороны аудита?

  17 сен 2023 16:42  
👍
0
👎 00

Транспортные расходы учет   0 ответов

Организация приобретает материалы для производства. У одних материалов стоимость доставки включена в стоимость, другие руководитель забирает сам на личном авто без каких либо транспортных расходов и документов, а некоторые мы заказываем в других городах и тогда доставку оплачиваем отдельно транспортной компании. Иногда собираются заказы от нескольких поставщиков и отправляются сборным грузом, по которому выдается документы на всю сумму доставки.…

  22 мар 2023 18:30  
👍
0
👎 00

Резерв   0 ответов

В конце года был создан резерв Д-т 90-02 Кт 14.03.В связи с тех. ошибкой, цена по одной из позиций удвоилась, теперь получается что резерв создан с ошибкой на меньшую сумму. Можно ли доначислить резерв в текущем периоде?

  28 фев 2023 21:19  
👍
0
👎 00

Учет иностранных бумаг   0 ответов

Здравствуйте, юрлицо на ОСНО приобретает ценные бумаги иностранных компаний. режим торгов Т+2. В отчете брокера стоимость акций отражается на дату заключения сделки, пересчет по курсу ЦБ тоже на дату сделки. Но есть графа дата оплаты и стоит дата Т+2. Как правильно отражать в программе 1 С на какую дату пересчитывать по курсу ЦБ? Если дата перерегистрации через 2 дня, получается и приходовать бумаги нужно по курсу ЦБ, который будет через 2 дня, а не на дату покупки? Зачем в отчете отражают стоимость на дату покупки тогда,?

  26 дек 2022 08:41  
👍
0
👎 00

Аренда квартиры для учредителя, проживающего в другом регионе   0 ответов

Хотим арендовать квартиру для учредителя, проживающего в другом регионе. Можно ли взять данную затрату на уменьшение базы по налогу на прибыль и какие аргументы и документы для этого надо предоставить.
Единственный учредитель живет в г.Казань. ООО открыто в г.Москве. Он регулярно приезжает в г.Москву для проведения переговоров. При этом трудовых отношений с ним у ООО не заключено. Как аргументировать производственную необходимость этих затрат и каковы налоговые риски (НДФЛ, прибыль, страховые взносы и т.д.)

  24 окт 2021 13:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024