СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Имущественный вопрос

Более года владею садом, который подарила мне мать. Родной брат хочет признать договор дарения не действительным. Мать умерла месяц назад. Он хочет это сделать, говорит, что я её бил и принуждал к совершению сделки. Также хочет постараться доказать, что она было не адекватная. Люди, которые были с ней последнее время, все на моей стороне. Какие у него шансы, стоит ли мне боспокоиться?

👍
0
👎 0

Бред у брата в голове при таких обстоятельствах

👍
0
👎 0

Здравствуйте, если Ваша мама не состояла на учета в псих и нарко диспансере, то бояться Вам нечего, остальные слова могут быть клеветой. Тем более Ваши соседи знают Вас и знали Вашу маму, они могут подтвердить информацию о клевете и о добросовестном уходе за мамой. Но судя по намерениям Вашего брата он хочет побороться за имущество, возможно нужно будет съездить пару раз в суд и с соседями лучше, как свидетели.

👍
0
👎 0

Любая сделка оспорима. Все зависит от многих факторов. 1. Нотариально или нет составлен договор дарения. 2. Какие доказательства (факты обращения в полицию, свидетельства соседей о ваших отношениях с матерью. Она умерла, соответственно суд сделает запрос, состояла ли она на учете у психиатра. Если получите иск и повестку в суд, предварительно проконсультируйтесь с юристом. Покажите сам иск и требования, которые в нем указаны, и покажите документы, которые у Вас есть на имущество.

  #4   25 сен 2022 23:33   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Досрочно рассторгнуть договор найма с арендодателем   0 ответов

Добрый день, 29.04.2022 был заключен договор найма между арендодателем, который физ. лицом и арендатором, который является ЮЛ. В договоре аренды арендодатель дает свое согласие на субаренду. Арендатор (ЮЛ ) пересдает в субаренду квартиру другому ЮЛ. Через 3 месяца проживания квартиранта заявляется сын собственницы (которая подписала договор аренды) и заявляет, что квартиранту надо выселится в срочном порядке, объясняя что ему не нравится работать…

  10 авг 2022 09:52  
👍
0
👎 03
  29 июл 2022 12:53  
👍
0
👎 01

Публичная оферта на заключение абонентского возмездного договора оказания услуг   1 ответ

Здравствуйте, могу ли я расторгнуть договор, если нарушен пункт 9.8 . Только если сам Исполнитель обнародовал переписку Заказчика с третьим лицом? Что порочит честь и достоинство Заказчика.

  23 июн 2022 08:25  
👍
0
👎 06

Таймшер   6 ответов

Здр ! в 2017 году заключен договор таймшера с европейской компанией АбсолютКлуб сроком до 2049 года. Встал вопрос о расторжении договора, а в договоре не указаны условия досрочного расторжения договора и возврата денег. Можно ли воспользоваться для этого Директивой ЕП и Евросоюза 2008/122 от 14.01.2009 о защите прав потребителей...... ? При этом есть вопросы: 1) в Директиве не ясно на счет возврата Продавцом оставшейся стоимости таймшера…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024