СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Хронический парапрактит. свищ. сроки операции когда лучше?

предыстория та что в августе мне делали операцию, удаление парапрактита, после операции осталась одна незаживающая постоянно кровящая, что-то выделяющая рана. В течение двух дней была в двух клиниках у двух врачей:
первый врач: плевать на свищ, заниматься нужно геморроем, у вас 3-я стадия, это серьезно! (меня эта третья стадия вообще никак не беспокоит, не болит) расписала все по геморрою.
второй врач: плевать на геморрой, заниматься нужно свищем, сейчас это более актуально, новообразования в кишечнике будут расти. (при осмотре нашел сильно болезненную точку в кишечнике) конкретно подробно все рассказал, написал что и как делать, дал свой телефон. сам он — хирург проктологического отделения 7-й гор больницы, как мне сказали с 20-ти летним опытом. как я созрею, все предварительные обследования сделаю — звонить ему, он возьмет меня на операцию.
второй врач произвел на меня более серьезное впечатление, то что операция нужна мне до этого уже дважды сказали.

вопрос в том есть ли серьезная разница ложиться на операцию сейчас, через месяц или через 3 месяца? С одной стороны речь о плановой операции, ничего угрожающего жизни нету, с другой стороны — по словам последнего врача — эти постоянно идущие выделения — гной, (я считала сукровица, иногда с кровью) то что снаружи это вершина айсберга, основная проблема спрятана внутри, и там очень много чего, операция предстоит серьезная, сильно лучше не затягивать, и эти новообразования приравниваются вообще-то к предраковым...
колопроктология медицина     #1   11 дек 2018 10:15   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Юлия Николаевна! Второй доктор совершенно верно объяснил суть происходящих в организме процессов. Выделения из наружного свищевого хода — это лишь вершина айсберга, длительное существование в организме очага хронической инфекции ни к чему хорошему не приводит, не говоря уже о местных осложнениях. Не зная особенностей конкретной клинической ситуации невозможно дать рекомендации по лечению, но то, что хирургическое лечение параректального свища сейчас приоритет, это, скорее всего, так.
👍
0
👎 0
спасибо большое за ответ... значит прямо сейчас начинаю подготовку к операции...
👍
0
👎 0
Это будет правильным решением. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024