СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Химия

Темпиратурный коэфициент некоторой хим реакции равен гамма = 2. Во сколько раз возрастет скорость хим реакции при увеличении темпиратуры на 100 градусов цельсия
химия обучение     #1   11 дек 2013 20:00   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Посмотрите, пожалуйста, в орфографический словарь. Слово температура пишется иначе, чем его пишете вы. И не оно одно.
Потом посмотрите в учебник по общей химии. Найдите там в предметном указателе слова "температурный коэффициент" — и прочитайте про него. Или найдите в оглавлении раздел "зависимость скорости реакции от температуры". Вот и всё, что нужно для решения.
👍
−4
👎 -4
при определённой температуре в системе: N2 + 3H2 ⇔2NH3 установилось равновесие при следующих концентрациях: N2- 0,1моль/л, Н2- 0,15 моль/л, NН3- 0,02 моль/л. Найдите константу равновесия этой реакции и начальные концентрации исходных веществ
👍
0
👎 0
1. Согласитесь, если у Вас будут проблемы с химией, которые надо срочно решить, а Вам вметсо этого будут тыкать в орфографические ошибки, Ваше мнение о преподавателях, посещающих сей сайт, упадет ниже плинтуса. Это все равно что Вы вызовете себе скорую, а врач вместо тоо, чтобы Вас лечить, будет Вас осуждать за то, что у Вас рубашка мятая.

2. Куда пойти — это хорошо. Но пока ученик будет искать учебник, наступит время конгтрольной/зачета/экзамена. Получается, ему не помогли.

3. Думаю, здесь все-таки стоило бы озвучить правило Вант-Гоффа. Что такое температурный коэффициент? Это число, которое показывает, во сколько раз увеличивается скорость при изменении температуры на 10°С. Теперь можно придумать или прочитать формулу. В нашем случае этот коэффициент равен 2. Увеличили температуру на 10° — скорость выросла вдвое. Потом еще на 10° — еще вдвое. Итого, если скорость увеличили на 20°, то скорость выросла в 4 раза. А если на 30° — то в 8 раз. Если на 100 увеличить, то сами посчитаете. А теперь самое время воспользоваться рекомендациями из поста 2 и прочитать в книжке формулу. Или хоя бы в Википедии.
👍
0
👎 0
И впрямь. Тыкнули в орфографическую ошибку, вместо того, что бы срочно решить важную задачу, о решении которой учащийся, видимо, не знает ничего.
Всё верно. Просто усталость, наверное.

Ну и ещё можно добавить трезвости:
0) Форум — не то место, где разумно ждать срочных ответов на вопросы. Он вообще не так организован. Эксперимент показывает, что он организован так: дни, недели, месяцы между ответами, плюс никакой реакции того, кто задал вопрос.
1) Срочных проблем с задачами не бывает
2) Если накануне экзамена ученик не знает даже, где лежит его учебник по данному предмету (не говоря уж о том, что в нём написано)... продолжать?
В конце-концов, честно заработанный неуд — это совсем даже не страшно.
3) В чём, собственно, сложность? Открыть-таки учебник, найти в предметном указателе нужное словосочетание и перейти на соответствующую страницу? При том, что всё, что нужно для решения — одно единственное определение.

Да, вы правы. Лучше было просто написать вместо всего одно это определение:
"число, которое показывает, во сколько раз увеличивается скорость при изменении температуры на 10°С", как вы и сделали. Что очень здорово.

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Подскажите, пожалуйста, как решать эти две задачи   0 ответов

1.Разберите работу гальванического элемента. Напишите электронные уравнения анодного и катодного процессов, составьте суммарное ионное уравнение окислительно-восстановительной реакции в гальваническом элементе и вычислите его ЭДС.
Ni | Ni(NO3)2 ||AgNO3 | Ag,
CNi+2 = 10 -2 моль/л, CAg+= 10 -1 моль/л
2. При некоторой температуре константа равновесия Кр гомогенной системы
N2 + О2 ⇄ 2NO равна 4,1•10^( -4). Вычислите равновесную концентрацию О2, если равновесные концентрации N2 и NO соответственно равны 0,10 и 0,05 моль/л.
👍
+1
👎 12

Скажите, что будет, если нагреть пенопласт до, скажем, 150 градусов цельсия?   2 ответа

День добрый. Скажите, что будет, если нагреть пенопласт до, скажем, 150 градусов цельсия? В духовке, там термометр есть. Что будет? Горение, деполимеризация, дым?

👍
0
👎 03

Химия   3 ответа

Во сколько раз возрастет скорость химической реакции при повышении температуры реакционной смеси от 450 до 850С, если известно, что с повышением температуры на каждые 100С скорость химической реакции возрастает в два раза?
👍
0
👎 04

Скорость хим реакций   4 ответа

Задание.Как изменится скорость реакции при увеличении общего обьема в два раза?
N2(г)+O2(г)=2NO(г)
скорость равна u1=k*[N2]*[O2]

скорость после повышение равна u2=k*2[N2]*2[O2]

следовательно u2/u1=4 , следовательно скорость увеличится в 4 раза, Правильно? Спасибо.
👍
0
👎 01

Вычислите изменение энергии Гиббса   1 ответ

По стандартным значениям энтропий и энтальпий образования участвующих в реакции веществ рассчитайте изменение энергии Гиббса следующего процесса при 27 градусов цельсия: CaO+H2O=Ca(OH)2
пойдет ли реакция самопроизвольно при данной температуре?
  17 окт 2012 18:52  
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста   1 ответ

во сколько раз изменится скорость реакции при одновременном увеличении давления в системе в 3 раза и повышении температуры от 80 до 150 С. Температурный коэффициент Вант-Гоффа равен 3.

При увеличении давления в три раза концентрации увеличиваются тоже в три соответственно раза.
Отсюда можно составить уравнение скорости хим реакции:
aA+bB+cC=pP;
V=K[3][3][3]=27 то есть скорость возрасла в 27 ра3.
Но есть и Уравнение Вант-Гофа,
по которому:
V2=V1*y^((T2-T1)/10);
V2=V1|*2187

а как дальше я не знаю...
  17 май 2012 08:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024