СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Грибок стопы

У меня грибок стопы. Врач назначила препарат (итраконазол) не делая соскоб. Подскажите стоит ли его принимать???
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! Очень часто грибковое поражение можно распознать без дополнительного обследования, так, например, у сквамозно-гиперкератотической формы настолько яркая картина, что можно не дожидаясь соскоба назначать лечение. Только Вы можете принять решение, нужно ли Вам лечиться.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грибок ногтей, дерматофития   1 ответ

Скажите пожалуйста, можно ли при заболевании дерматофития ладоней и стоп, а также грибок ногтей, принимать одновременно тербинафин и итраконазол одновременно?
  19 янв 2017 18:59  
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 03

Лечение грибка ногтей тербинафином кормящей матери   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня грибок ногтей на руках, поражены 3 ногтя, врач назначил таблетки тербинафин принимать 4 месяца, после этого мазь тербинафин, НО я кормлю грудью, ребенку 1,5 года. можно ли мне лечить грибок по такой схеме и кормить ребенка грудью?
  05 ноя 2014 06:34  
👍
0
👎 02

Тербинафин   2 ответа

У меня грибок ногтей рук и ног,можно ли его вылечить тербинафином.(мазь)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024