СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гнойная шишка в веке черепахи

Здравствуйте, у нашей черепашки на правом глазике в конъюктивном мешке выросла шишка она уже жёлтого цвета и наплывает на глаз.Ветеренара нет,живём на Курильских островах.Прочитала в просторах интернета,что нужно капать альбуцидом или мазать тетрациклиновой мазью .Капли купили,но мне кажется что нужно показывать тк по всем ощущениям там гной.При небольшом надавливании эта шишка не прерывается.Подскажите пожалуйста, что делать? И можно ли аккуратно эту шишка проколоть?

👍
0
👎 0
  #2   31 янв 2024 13:06   Ответить

Задайте свой вопрос по лечению экзотических животных
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Красноухая черепаха   0 ответов

Как мазать тетрациклиновую мазь в опухшие и закрытые глаза.Чем мазать и капать еще, подскажите?И как ухаживать в это время?

  11 янв 2024 21:55  
👍
0
👎 00

Передержка красноухой черепахи   0 ответов

Красноухая черепаха мальчик 1 год, не агрессивный. Нужна помощь в лечении глаз с передержкой...у меня нет опыта к сожалению.

👍
0
👎 00

У сухопутной черепахи не растет панцирь   0 ответов

Добрый день. Нашей черепахе больше 10 лет. Настораживает внешний вид панциря. Такое впечатление, что он не растет, а растут лапы. Увеличиваются только боковые стороны панциря. Сам панцирь твердый (не мягкий). Черепаха находится в аквариуме, УФ лампа горит 6-8 часов в день, купаем 1 раз в неделю, питание 3 раза в неделю (трава, фрукты, овощи, ягоды), минеральный блок с кальцием находится у кормушки. Подскажите, как помочь животному, не страдает ли оно?

👍
0
👎 00

Что с черепашкой?   0 ответов

Здравствуйте. Купили среднеазиатскую черепашку, ей 2 года. Живет у нас третий день. Ни разу за все время не покушала, предлагали разную еду — сорные травы, листья салата, специальный корм. Ничего не кушает. Целыми днями спит, глаза открывает неохотно. Когда купаем ее, засыпает прям в воде. Не знаем, нормально ли это вообще? В террариуме у нее есть всё — домик, толстый слой наполнителя, камни, 2 лампы — УФ-лампа и нагревающая. Подскажите, пожалуйста, может ли она болеть и стоит ли обратиться к врачу?

  16 май 2023 14:10  
👍
0
👎 00

Заболела красноухая черепаха!   0 ответов

Черепашке 16 лет. Уже 4 месяца как болеет. Плохо ест, сидит на плотике и не спускается в воду. Глаза еле открывает, когда покупаю в растворе ромашки чуть получше, но снова закрываются. Абсолютно не активный, будто все время спит. Похудел сильно. Раньше я давала ему рыбу целиком, он сам ее разрывал и ел, сейчас же я его кормлю маленькими кусочками. Открывает рот, я ему сую кусочек рыбы, он проглатывает, в то время как передние лапы спрятаны в панцире.…

  03 апр 2023 20:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024