Гланды
Решили удалять гланды.Замучили прыщи крупные по шее ,спине и лицу.ЛОР назначил УЗИ У моего сына 19 лет Диагноз по УЗИ гланд--хронический тонзилит,кисты левой н/миндалены.Диметация лахун.Реактивный шейный лимфаденит. Кроме этого у нас уже год повышен биллирубин общий 36.Анализы на гепатины А,В,С нормальные.кровь нормальная.Врач считает, что опасно удалять не рекомендует.Почему?Если можно разъясните.Ведь гнойные гланды это вред всему организму.
иммунология медицина     #1   07 окт 2015 11:31   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Валентина Николаевна! Безусловно, при хроническом тонзиллите миндалины являются очагом инфекции в организме, которая, в свою очередь, может быть причиной ряда серьезных заболеваний. Показания к оперативному лечению определяет лечащий ЛОР-врач, он должен быть твердо уверен, что операция принесет улучшение состояния. С другой стороны, Вы пишите, что кроме тонзиллита пациента беспокоят воспалительные кожные проявления на лице, шее и спине, увеличение шейных лимфатических узлы. Возможно, все это звенья одной цепи, причиной этому может быть снижение иммунитета. Что касается повышения уровня билирубина, то вирусные гепатиты — далеко не единственная причина гипербилирубинемии. Рекомендую Вашему сыну проконсультироваться у иммунолога и гепатолога.
Задайте свой вопрос по иммунологии
профессионалам