СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гипертония

Добрый день, гипертонию поставили только в сентябре этого года, хотя проблемы с давлением уже как более двух лет. Два года на постоянной основе принимаю метопролол 25 мг утром и вечером. Мне 42 года. Врачи перевели меня на бисопролол, вот с этого дня у меня начался ток во всем теле, пропила я его недели две, и другой врач назначил Беталок- зок, пью так же 25 мг утром и вечером. Невролог назначил Мебикар 300 мг 3 раза в день, и Мексидол 3 р/день. У меня вопрос мне нужно корректировать дозу Беталок-зок? Просто изначально назначали грандаксин по 1 т 2 р в день, но я не смогла пить по целой таблетке, так как мне дышать тяжело было, всю грудную клетку как будто в тиски засунули, пила по половине таблетки два раза. Цераксон 1000 назначил невролог, тоже не смогла пить, сразу после него давление 170/90, и главное потом в течении дня 150/90 в положении стоя, а лёжа 123/73, это как так может быть? Есть и грыжи и протрубит и в шейном и в грудном отделе позвоночника. Вообще уже боюсь что-то принимать.

лечение гипертонии кардиология медицина     #1   08 дек 2021 06:16   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Юлия, здравствуйте!
Если у вас артериальное давление повышается более двух лет, вам точно нужно постоянное поддерживающее лечение для нормализации давления.
Метопролол и бисопролол относятся к одной группе препаратов. Беталок ЗОК — тот же метапролол, только другого производства.
Эти препараты отлично действуют при невысоких цифрах артериальной гипертонии. Главное — подобрать тот препарат, который подходит именно вам. И не надо бояться его принимать. Если я вас правильно поняла, беталок ЗОК в принципе вам подходит, вы его хорошо переносите. Очень хорошо, если так. Корректировать дозу беталок ЗОК можно, если нужно, но делать это следует строго по рекомендации вашего врача. Он изучит вашу электрокардиограмму, посмотрит на частоту сердечных сокращений, на уровень вашей глюкозы крови и ещё на некоторые показатели, и порекомендует ту дозу, которая подходит именно для вас.
Грандаксин — это совершенно другой препарат.
Цераксон не предназначен для регулирования артериального давления, и у большинства пациентов при его приёме давление не меняется. Но если вам он не подходит, то это нужно обсудить с доктором, который вам его назначил.
Важно, чтобы вы постоянно принимали беталок ЗОК, и чтобы у вас при этом сохранялся нормальный уровень артериального давления, не выше 140 и 90.
Если беталок ЗОК не удерживает такие цифры артериального давления, значит надо с врачом усилить эту схему. А увеличить дозу, или добавить другой препарат — решит ваш врач, у которого есть возможность посмотреть вас и вашу ЭКГ.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024