СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Геометрическая вероятность

Петя и Маша встречаются в течение часа в определенном месте, появляясь независимо в любое время и ожидая друг друга не более 15 минут с последующим уходом. Найти вероятность, что
a) Петя пришел раньше Маши и не дождался ее
б) Встреча не состоялась
Подробно пожалуйста

👍
0
👎 0

а) 9/32
б) 9/16

👍
+1
👎 1

вероятность можно выразить при помощи площадей, заштрихованный участок это вероятность что они встретились, левый треугольник что маша не была до пети, и нижний наоборот, я написал решение б) а решение а) просто из симметрии в 2 раза меньше то есть 9/32

Задайте свой вопрос по высшей математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по высшей математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Вероятность   4 ответа

1 апреля на запись в первый класс независимо друг от друга пришли два будущих первоклассника. Считая, что приходы мальчика и девочки равновероятны, найдите вероятность того, что оба пришедших оказались мальчиками.
В ответе указано 0,25. Мы с сыном сомневаемся. Вариаты: два мальчика, две девочки, мальчик и девочка. Значит ответ 1/3. Верно ли?
  20 дек 2016 13:52  
👍
0
👎 00

Никак не могу решить(   0 ответов

Помогите пожалуйста, никак она не удается(

Задача
В течение семестра преподаватели проводят консультации по вопросам, которые остались неясными для студентов. Преподаватель, проводящий консультации по статистике, заметил, что в среднем восемь студентов посещают его за час консультационного времени, хотя точное число студентов, посещающих консультацию в определенный день, в назначенный час, – случайная величина.…
  06 янв 2013 01:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024