СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

ГАСТРОСКОПИЯ

добрый день! по обследованиям ФДГС- Слизистая пищевода бледно- розовая,в нижней трети по передней стенке на 38 см от резцов определяется подвижное,ЭЛАСТИЧНОЕ ПОД СЛИЗИСТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРОМ ,03*0,2 см слизистая над ним не изменена.Кардия правильной формы,смыкаеться полностью, проходима для аппарата.
ЖЕЛУДОК воздухом раздувается, содержит слизь, мутную жидкость в небольшом количестве.Слизистая желудка умеренно гиперемированна, отёчна,эластичная с единичными афтозными эрозиями в антральном отделе размером 0.3*0,2 см складки обычной высоты. рельеф сохранен. перистальтика удволетворительная. привратник смыкаеться полностью, правильной формы,проходим для аппарата.Слизистая луковица 12 п.кишки бледно-розовая,отечна пастбульбарный отдел без особенностей.БДС не увеличен.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Подслизистое образование пищевода.2 Эрозивный гастрит с признаками артрофии слизистой. скажите пожалуйста что это за заболеванеи и как они опасны!!!!! но меня ни чего не беспокоит я просто записалась на обследование т.к решила проверить свои органы прошла МРТ брюшной полости ,щитовидной железы и т.д и тут такое заключение про желудок и и пищевод
гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   08 дек 2018 10:11   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Альбина! Атрофические изменения слизистой являются состоянием, на фоне которого могут развиваться предраковые заболевания. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу, и неукоснительно выполнять назначения специалиста. Что касается выявленного подслизистого образования, заочно невозможно сказать, о чем может идти речь. Может понадобиться дополнительное обследование по плану составленному гастроэнтеролога.
👍
0
👎 0
спасибо огромное
  #3   09 дек 2018 23:15   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024