СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Фитинг

Заменил кусок металлической рубы на металопласт и мне не понравился фитинг.

монтаж труб трубы сантехника ремонт     #1   07 июл 2021 23:24   Увидели: 45 клиентов, 11 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Резьбовая часть превратилась в юбку

  #2   07 июл 2021 23:26   Ответить
👍
+1
👎 1

Бракованный фитинг или скорее всего переусердствовали с кол-м подмотки и усилием закрутки. Переделывать надо однозначно ,если соседей и себя затопить не хотите. Китай лучше не использовать ,возьмите фитинг HENCO

👍
0
👎 0

Тогда уж лучше Пранделли, и ещё лучше под пресс, если это не холодное водоснабжение

👍
0
👎 0

Виталий П. ! Пресс надо иметь ! Под опресовку обычно делают только там где ремонт не возможен ( пол,стены..). Так что товарищ правильным независимым путём пошёл ,просто не то выбрал и не так закрутил. Со второго захода будет так как надо.Не помешает и резьбу на трубе ещё раз пройти ,перед закруткой фитинга.

👍
0
👎 0

Александр Иванович, под пресс делают чтобы не ремонтировать. А инструмент можно взять в аренду за 500 р в день, подготовить всё и опрессовать всё что хочешь. И не нужно будет ходить с ключом и подтягивать

👍
0
👎 0

Усложняете всё и кое что забыли . Аренда 500р + тысяч 15 залога,это минимум за мех.инструмент, про профессиональный электрогидравлические пресс-клещи лучше вообще не вспоминать , чем хреновей инструмент,тем выше должен быть опыт! Пресс соединения делают — Не «что бы не ремонтировать» ,а в местах ,где после монтажа ( заливка пола и т.д. — скрытый монтаж ) ремонт будет невозможен .Соединение под пресс ,считается более надёжным . Цанговое соединение — в местах ,где имеем доступ , о чём и речь в Данном конкретном случае. Прекрасное,проверенное временем и буржуями соединение ,не волнуйтесь бегать и ходить вокруг него с ключами не придётся . Качественные фитинг и труба + грамотный монтаж без усердия — стоять будет Годы! Лично у меня уже более 2-х десятков лет эксплуатируются без проблем,при этом и в полах монтаж на цангах ,опрессовки в то время у нас не было и даже не слышал о ней- времена были без интернета.

👍
0
👎 0

Я не волнуюсь. Работаю другими материалами. Пусть волнуются те кто использует металопласт.«Пресс соединения делают — Не «что бы не ремонтировать» ,а в местах ,где после монтажа ( заливка пола и т.д. — скрытый монтаж ) ремонт будет невозможен .Соединение под пресс ,считается более надёжным . Цанговое соединение — в местах ,где имеем доступ , о чём и речь в Данном конкретном случае». Где я тупанул?

👍
0
👎 0

Зачем ремонт должен быть возможен, если этого можно избежать? Александр Иваныч, перестаньте

👍
0
👎 0

Петрович! Откуда такая жажда и упорство из пустого в порожнее переливать.Изначально -конкретный пример проблемы , подход и решение конкретного человека.Просто взял и без премудростей и прессов сам заменил кусок металлической трубы ,просто немного в ньюансах ошибся как делать .Уверен,что после прочтения нашей переписки ,повторно даже с теми же китайскими комплектующими тоже сделает на 5 баллов и забудет о проблеме.

👍
0
👎 0

Согласен

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вскрывать ли скрытую водотрубу   1 ответ

Выполнен монтаж водопр.труб. визуально все было правильно, места припайки п/п труб не протекали. Поэтому в том месте длины труб, где они скрыты в стене (район ванной), заштукатурено. Однажды утром обнаружилась протечка в том месте, где закрыто заглушками пока. Логичнее, что планка по горячей воде плохо оказалась припаенной, там других соединений нет. Но не понятно, почему, и что произошло ночью, что произошла протечка, ведь вода была перекрыта.…

  16 апр 2024 21:38  
👍
0
👎 05

ПП трубы, комбинированные муфты   5 ответов

со стояка выходит хвост ПП трубы с кобинированной муфтой НР, хочу его удлинить, можно ли на него навернуть такую же комб.муфту ВР ? или надо использовать какой-то другой фитинг?

  20 дек 2021 18:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024