СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -12

Если минеральное масло не растворяется в ацетоне, можно ли им защитить кожу?

Если нанести минеральное масло на кожу(вазелин или что-то что в составе имеете минеральное масло) а потом рядом с этим участком кожи положить ватку с ацетоном. Навредят ли пары ацетона коже под маслом? А если ватку с ацетоном положить на кожу, обработанную маслом?

👍
0
👎 0

Не растворяется — не значит не смывается. Мел не растворяется в воде, но мы его смываем мокрой тряпкой. Здесь надо изучать адгезию масла и ацетона на кожу. Например, нанести вплотную две капли и померить краевой угол. Это то, что с ходу приходит в голову. А вообще нечего ацетон на кожу лить. Он сквозь кожу проходит со свистом

👍
0
👎 0

Навредят. Ацетон один из самых мощных растворителей. Практически всю органику он растворяет в той или иной степени. И даже многие неорганические соли.

Задайте свой вопрос химикам-технологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 химиков-технологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -16

УФ-фильтр и фунгицид для масла   6 ответов

Есть задача защитить уличную доску льняным маслом с воском. Необходимо определить оптимальный состав масло-воска, а конкретнее понять, что и как следует применить в качестве УФ-фильтра и биоцида, из тех средств, что можно найти в сети розничных продаж. Интернет говорит, что в качестве УФ-абсорбента применяется бензотриазол (2H-бензотриазол), а антисептирующий эффект триазолов может быть повышен путем введения в состав антиоксидантов, например,…

  25 янв 2022 01:36  
👍
+2
👎 22

Что не смешивается с водой   2 ответа

Есть Акриловая ёмкость, в которую налита вода и сверху керосин. Ёмкость периодически переворачивается. В целях пожарной
безопасности керосин нужно заменить на другую жидкость схожую по параметрам керосина.
Главный момент: чтобы была прозрачная как вода, плотность близкая к керосину, не влияла на акрил (растворение или помутнение )
и не смешивалась с водой.
Вазелиновое и силиконовое масло не очень подходит, так как при взбалтывании внутри…
  26 мар 2017 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024