СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эрозивный гастрит

Здравствуйте диагноз поставили эрозивный гастрит прописали; де-нол по 2т-2р.д 1 месяц за 30мин до еды,Омез по 1к-2р.д за 20мин до еды,амоксициллин1000мг-2р.день 14дней,фромилид 500мг-2раза в день,реофлорбаланс по 1к-2 раза в день,мезим форте по 1т-3 раза в день.14 дн.Правильно ли назначили лечение,потому что боли стали меньше но не ушли,и я не знала что во время де-нола нельзя принимать молочку.
гастроэнтерология медицина     #1   06 мар 2014 17:36   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Вам назначили очень хорошее лечение. К сожалению, из Вашего вопроса не ясно, курс приема уже закончен или еще не прошел 1 месяц? Де-нол если Вы не запивали молоком и не пили молоко раньше чем за 30 мин. после приема де-нола, то ничего страшного, но в любом случае эрадикационная терапия, направленная на уничтожение микроба Хеликобактер пилори, считающегося причной развития эрозивных гастритов и язв, Вам была проведена! Если курс лечения еще не закончен, продолжайте его согласно схемы, если прошло больше одного месяца и еще сохраняются боли, возможно следует еще попринимать пару недель омез 1 раз в день до еды или на ночь или де-нол в обычных дозировках, что будет способствовать полному заживлению эрозий в вашем желудке... Посоветуйтесь еще раз со своим лечащим врачом, ему вполне можно доверять, он — профессионал своего дела. Удачи Вам и здоровья!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0111

Приём таблеток   111 ответов

Добрый день!Подскажите пожалуйста у меня язва лдпк,мне назначенно Пантап по 1т 2 р в день 14 дней, за 15-20мин до еды ,и Улькавис по 2 т 2 раза в день за 30 мин до еды,но после приема Улькависа нельзя употреблять другие препараты.Как лучше принимать?
👍
0
👎 00

Болит трахея после фгдс   0 ответов

добрый день, проходила фгдс 2 июня 2020. После процедуры сразу покурила, к сожалению не знала что курить нельзя. 5 числа я покушала бургеры и пыталась запить водой микразим, но воды не хватило и какое то время я думаю лекарство было где то в пищеводе, вечером 5 числа и на следующий день продолжаются боли где то в пищеводе (где солнечное сплетение) поднялась температура, боль напоминает комок. могла ли я повредить пищевод , на третий день после фгдс, что в таком случае рекомендовано делать до похода к врачу.
  06 июн 2020 17:17  
👍
0
👎 02

Гастроэнтерология   2 ответа

Здравствуйте. При гастроскопии желудка врач поставил диагноз ГПОД. Поверхностный антральный гастрит. Назначено лечение: Де-нол по 2 таб. 2 раза до еды за 30 мин.14дней. Мотилак 1 таб.2 раза за 5 мин.до еды. Бифиформ 1 кап.2 раза за 5 мин.до еды. Иглонил( из за моего встревоженного состояния, так как 2 месяца неадекватного лечения у другого врача и передоз препаратов, дали свои плоды, развилось депресивное состояние. Начала лечение 12.02.19г. Хотелось бы определить время приема Бифиформ и Мотилак, если время приема у них одинаковое.
👍
0
👎 01

Хеликобактер   1 ответ

Добрый день
Фгсд показал очаговый атрофический гастрит Дуоденно гастральный рефлюкс
Дистальный эрозивный эзофагитЛуковица 12 перстной кишкиез особенностей с наличием белесоватых очагов по типу просяного зерна
Пищевод свободно проходим Перистальтика прослеживается слизистая в н/з отечная с наличием по нижней стенки треугол формы эрозии до 0,3 см с налетом фибрина Кардия смыкается
Анализ нс хеликобактер igG23.,7 (норма лаборатории 0,9)
igA…
👍
0
👎 03

Гастроэнтерология   3 ответа

Подскажите, пожалуйста. Лечу желудок уже три месяца и видимо безрезультатно, т.к. боли сильные ушли, а тяжесть сохраняется. АЛТ и АСТ повышены давно, снижали Гептором. Сейчас случайно сдали ГГТ (было месяц назад 176, а сейчас при приеме Гептрала повысилось 233). Сейчас АЛТ 77, АСТ 39. Узи ОБП в норме, желчный пузырь несколько перегибов, застой желчи. Врачи уже не лечат, пью только Гептрал, Аллохол, желчегонные травы. Вчера начала Гепа-Мерц. Что делать? Что еще обследовать? Живу на Камчатке. Врачей профессионалов нет.
👍
0
👎 02

Назначили лечении гастрита. Правильное ли?   2 ответа

Поставили диагноз:
Хронический гастродуоденит, ассоциированный с Helicobacter Pilori. обострение К29. 9.5U/ml.
Дисфунция желчного пузыря по гипокинетическому типу k82.8

Лечение:
Pantoprasol(Контролок, нольпаза или аналоги) 40мг. 2 рфза в день, за 30мин. до еды 2 недели;
Claritromicin (Клацид или аналог) по 500мг. 2 раза в день, после еды. 10 дней;
Amoxicillin(флемоксин-солютаб или аналог) по 1000мг 2 раза в день, после еды 10…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024