СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Доверенность на недвижимость

Моя мама находится в Сербии, она хочет сделать доверенность на недвижимость в России. Как ей это сделать и что для этого нужно?

составление доверенности составление документов юристы право     #1   07 апр 2022 14:07   Увидели: 12 клиентов, 73 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Обратиться к нотариусу, разумеется. Варианта три:
1. Если оформит у сербского нотариуса, то надо её дать присяжному переводчику для изготовления русскоязычной версии и весь комплект документов заверить в министерстве юстиции. Или же без перевода заверить в российском консульстве и дать сертифицированному переводчику в России.
2. Либо вызвать нотариуса из России к себе для оформления доверенности сразу на русском языке.
3. Наконец, можно самой приехать в Россию и обратиться к любому нотариусу.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прописка и переоформление договора соц найма   1 ответ

Здравствуйте, дело в том, что у нас умерла бабушка, на которую был оформлен договор соц найма. В ту квартиру надо прописать человека и переоформить договор соц найма, в квартире прописаны помимо бабушки её сын и её дочь (на данный момент на ПМЖ во Франции). Нам сказали, что нужна её доверенность чтобы сделать прописку человека и переоформить договор соц найма на её брата. Но в посольстве ей сказали, что надо предоставить образец доверенности, чтобы…

  23 мар 2022 13:06  
👍
0
👎 02

Доверенность на квартиру   2 ответа

Доброе утро. У меня такой вопрос. Моя тётя живёт в Шотландии. У нее есть квартира в Мордовии (Саранск). Она хочет написать доверенность на меня. Как это сделать?

  05 мар 2022 06:55  
👍
0
👎 00

Нотариальная доверенность на продажу земельного участка   0 ответов

Доверитель вв данный момент находится в Молдове, а я в городе Красноярске

  18 мар 2022 15:43  
👍
0
👎 00

Доверенность на полное ведение ИП   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Моя мама открыла ИП для бизнеса соответственно, возможно ли оформить доверенность на меня, чтоб я полностью вела её ИП от а до я?! Просто у неё сейчас некая ситуация в жизни,что не до ИП пока, но бросать его тоже не хочет. Получается нужно чтоб я платила налоги,заключала договора с поставщиками,оформляла документы и т.д. от её лица.
Какая доверенность для этого понадобится? Какая стоимость её оформления?

  07 фев 2022 14:39  
👍
0
👎 00

Доверенность на право подписи договора дарения   0 ответов

Отец хочет подарить мне дом и земельный участок. Договор дарения от моего имени будет подписывать мать. Какие документы нужны для составления доверенности

  07 дек 2021 12:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024