СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Доверенность для ДНР

У мужа разбита квартира в Мариуполе, он находится в Грузии . Выехать в Россию или Мариуполь не может .Для получения компенсации за разрушенное жилье нужна от него доверенность от нотариуса РФ. В Грузии нет таких нотариусов и консульства тоже. Может жена оформить от него какую то доверенность в Грузии, или какой то другой документ, чтобы ей нотариус в РФ оформил доверенность для подачи документов на разрушение в Мариуполе? Может сильно запутано. В общем, жена приедет оформлять компенсацию за его квартиру ,нужна доверенность определенного образца от нотариуса РФ от мужа. Какой документ должен быть от мужа из Грузии, чтобы нотариус РФ Оформил ей такую доверенность

составление доверенности составление документов юристы право     #1   26 янв 2023 10:37   Увидели: 212 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Доверенность от мужа на жену, выданная в иностранном государстве (Турция)   4 ответа

Добрый день! Мой супруг хочет сделать доверенность из Турции на меня.
Вопросы следующие:
1.Есть два варианта выдачи доверенности в Турции, у нотариуса и у консульства. Будут ли какие-нибудь проблемы или вопросы у российских Гос.органов или банков к доверенности выданой турецким нотариусом с апостилем, а не консульством?
2. Можно ли в одну доверенность вписать продажу и управление жилой и нежилой недвижимостью, машиной, получение…

  25 окт 2022 12:43  
👍
0
👎 02

Доверенность   2 ответа

Добрый день!
Я единственный родитель двоих детей, и есть бабушка. Бабушка с детьми живут в другом городе, а я постоянно в командировках. Хотел бы сделать ей доверенность от себя, чтобы она могла как законный представитель представлять моих детей в садике/школе (на собрании и т.д.), больницах (поликлиниках, стоматологиях, травматологиях и т.д.), на подачу документов и получение детских пособий, и подачи документов в Пенсионном фонде, на пенсию по утере кормильца (второго родителя).
Можно ли сделать такую доверенность, и сколько она будет стоить?

  27 окт 2022 11:40  
👍
0
👎 02

Могут ли супруги вдвоем оформить одну Генеральную доверенность на одно третье лицо?   2 ответа

Хотим вместе с женой оформить генеральную доверенность на моего брата. Можем ли мы вдвоем оформить одну доверенность? Или каждый из нас (отдельно я, отдельно супруга) должен оформлять отдельную генеральную доверенность на моего брата?

  21 апр 2022 11:45  
👍
0
👎 00

Оформление доверенности на маму для получения аттестата в университете   0 ответов

Здравствуйте, я студент 3его курса в государственном университете, хочу забрать аттестат из университета по своим причинам, знаю, что по закону можно, но я уезжаю из города и лично не смогу этого сделать. Могу ли я оформить доверенность на свою маму для того, чтобы она подала прошение в вуз о выдаче аттестата и забрала его?

  30 мар 2022 12:13  
👍
0
👎 01

Передоверенность авто   1 ответ

Здравствуете. Подскажите, если передоверять автомобиль, нужно ли присутствие самого человека, на которого передоверяю, или достаточно его паспорта? Нужно передоверить авто на человека, который находится в ДНР. Может ли он просто выслать мне свои документы на передоверие?

  19 янв 2022 14:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024