СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Домашняя непривитая кошка поцарапала за лицо ребенка

Ребёнок был у бабушки в гостях, мы пошли кормить кота, ребёнок хотел погладить животное, но кот испугался,и поцарапал лицо. Была кровь с царапины. Кот не привиты, часто гуляет на улице. Прошло 14 дней, с котом все было хорошо, чувствовал себя отлично и на 15 день, кот не пришёл домой. Прививки не делали в травмпункт, так как ребёнок, на момент оцарапывания болел. Скажите, пожалуйста, 15 дней наблюдения за животным хватит, чтобы понять, что животное не болело бешенством?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2022 03:41   Увидели: 32 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство у ежа   3 ответа

Подобрали слепого ежа около 2х недель от роду. В первый же день кормила его со шприца козьим молоком и с этого же шприца молоко, возможно со слюной ежа, попало в рану на пальце(вчерашний порез ножом, не глубоко, не до крови) пощипало. Возможно ли таким способом заразиться бешенством? И еще вопрос: шприцом несколько раз набирала молоко после ежа прямо из бутылки. Могла попасть его слюна в молоко. Через 20-30мин ребенок с ранками на деснах попробовал…

  23 авг 2021 18:38  
👍
0
👎 02

Можно ли прекратить курс прививок от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Ребенка укусила собака, область головы, уха и лица. Сделали иммуноглобулин и уже четыре прививки от бешенства. С момента укуса прошло 30дней. Собака не умерла, чувствует себя отлично. И выяснилось, что привита прошлой осенью. Можно ли прекратить курс прививок? Спасибо! Елена

  15 авг 2021 20:02  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте) я просто в панике..у нашей бабушки 4 марта вдруг заболел пес дворовый на цепи..он выл был обеспокоен и показывал мордочкой на свой половой орган. Мы его изолировали в сарае и вызвали ветеринара .он пришел его осмотрел и сказал это скорее всего цистит и обморожение органа так как он писается непрерывно..и назначил ему антибиотики и обезболивающее..мама с папй стали ему колоть и тут он папу цапнул не много но кровть была..это на следующий…
👍
0
👎 04

Укус кошки   4 ответа

Здравствуйте. Меня укусила домашняя, непривитая кошка за большой палец ноги, я самаа наступила на нее случайно. Была маленькая ранка, даже царапина. На 4 день обратилась к врачу и сделали 3 антирабические прививки. сказали десять дней наблюдать за кошкой. Прошел месяц и буквально несколько дней назад кошкунашли мертвой, либо собака разорвала ее, либо машина сбила, кишки наружу, но может и сама умерла и после переехала, факт что умерла. Как быть? хватит…
  30 авг 2015 22:52  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Ответьте, пожалуйста!!! очень беспокоюсь, не могло ли быть заражение бешенством.Мы с ребенком были в деревне в гостях.Кота видимо перекормили и его вырвало на улице, тетя убрала за ним и не помыла руки минут через 5 потрогала руки дочки моей(ей 2 года и постоянно руки в рот сует).Наблюдали за котом 5 дней-чувствовал себя хорошо,потом уехали.Через месяц кот пропал, вроде чувствовал себя это время тоже хорошо, по крайней мере тетя сказала что не болел.…
  03 апр 2015 09:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024