СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Документ о доходах

Добрый вечер.
Мне нужно подать заявление на пособие. Там пункт «были ли Вы самозанятым или ИП с 1.12.2020 по декабрь(по-моему) 2021 года». Я была ИП. Но 2 апреля 2021 года ИП закрыла, но там об этом никто не спрашивает. От меня требуется предоставить справку о доходах. То есть , я так понимаю, за те 4 месяца.
Где мне ее брать? В личном кабинете мне только доступ разрешён для просмотра , так как ИП закрыто уже год. Никаких там справок не выписывают. В прошлом году бухгалтер мне сказала, что не знает, что надо. И ИП сам себе ничего не выписывает.
У меня на руках только документы о закрытии ИП. И журнал,в котором бухгалтер вносила записи с моих квитанций об оплате. Я в этом вообще ничего не понимаю,поэтому бухгалтера и нанимала, я занималась своей работой.
Так вот, снова вопрос, где брать эту справку? Кто ее может выписать? Налоговая? Какой-нибудь другой Бухгалтер? Кто? Мне нужно в течение 10 дней отнести это в ПФ, иначе в пособии будет отказано.

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   11 апр 2022 20:45   Увидели: 17 клиентов, 50 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации, они предоставляют справку о доходах. Срок изготовления до одного месяца

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Какой налоговый режим выбрать?   4 ответа

Здравствуйте, хочу оформить ИП в этом году, ранее уже была ИП, закрыла более 3-х лет назад. Буду работать мастером маникюра. Какой налоговый режим лучше выбрать? И попадаю ли я в этом году под какие-нибудь льготы по налогам? Татарстан. Декларация должна быть не нулевая

  29 мар 2022 17:49  
👍
0
👎 00

Получение ИНН   0 ответов

Доброго времени суток!
16 марта подал заявление о постановлении на учёт физического лица в ФНС с целью получения ИНН (свидетельства).
24 марта будет готов ИНН (бумажная версия). Посещение налоговой службы происходит через запись онлайн.
Вопрос, для получения ИНН мне какую услугу из перечня услуг указывать при онлайн записи, «Получение справки»?

  19 мар 2022 21:37  
👍
0
👎 06

Неправильно заполненная декларация о доходах   6 ответов

Здравствуйте. В 2020 году моя мама подарила мне дом с земельным участком. Это все мы зарегистрировали в госреестре. В договоре ,только потом выяснилось,что не было информации,что мы родственники. Когда мы обратились в юридическую компанию для заполнения декларации 3ндфл,там это сделали неправильно. Потому что после определенного времени подачи декларации в налоговую ,пришло уведомление мне на сайт налоги,что я должна заплатить 29000 рублей за этот…

  17 мар 2022 12:59  
👍
0
👎 00

Индексация пенсии единственному соучредителю   0 ответов

Помогите прояснить. Моя мама пенсионер, работает ген. директором в своей же конторе. Для индексации пенсии достаточно уйти с ген. директора и назначить нового, не выходя из соучредителей. Или соучредитель тоже считается работой? В ПФР пояснили так, что б мы ничего не видели, закрывайте всё. Кто, что знает. Спасибо.

  14 мар 2022 16:11  
👍
0
👎 03

Семьи с детьми освобождены от уплаты НДФЛ при продаже жилья   3 ответа

Добрый вечер! По первым 4 пунктам условий закона все понятно. 5 пункт об ином жилье и количеству его квадратных метров не понимаю. Подскажите, будет ли начисляться налог в моей ситуации:
У меня квартира — 34,4 кв.м., а так же 3/4 доли (34,35) другой квартиры. Есть дачный дом, который отображается в личном кабинете налогоплатильщика почему-то как жилой, хотя по документам не жилой. Летний дом.
Продавать собираюсь 3/4 доли и покупать новую…

  16 фев 2022 20:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024