Длительные боли в спине
Добрый день!Мучают постоянные боли в спине, разной силы.Изначально в 2013г появилась боль в груди как будто кол со спины в грудь, головокружение, тахикардия сменяющаяся на брадикардию, скованность в грудной клетке затрудненное дыхание.При обращении к терапевту получила перенаправление к эндокринологу,затем к кардиологу,невропатологу который направил к психиатру и тот нашел какую то свою болезнь для лечения которой были назначены антидепрессанты которые я принимать не стала а поехала сделать МРТ позвоночника, результаты 2013г:Шейный отдел-признаки дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С2-С7 и нарушение статики.Грудной отдел:Дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах ТН1-ТН-12,грыжа межпозвонкового диска Тh6-7,спондилоартроз.Поясничный отдел: дегенеративно-дистрофические изменения в сегменте L1-S1 осложненнач грыжкобразованием L5-S1 до 5мм с компрессией дурального мешка,спондилоартроз L3-S1.Крестцово-копчиковый отдел:Уплотнение суставных фасеток межпозвонковых суставов за счёт субхандрального склероза тел S5-Cg2 позвонков,отмечаются участки жировой дегенерации костного мозга S1-Cg3 позвонков.Посое предоставления МРТ неврологу пролечилась в отделении неврологии после которого стало ещё хуже,боли усилились,не могла сидеть и долго ходить.Врач сказал что медицина больше мне ничем помочь не может. Выходила из данного состояния сама-колола афлутоб,делала компрессы на спину с гидрокартизоном и медовый массаж,затем курс у мануального терапевта,стало полегче могла работать,все эти годы до настоящего момента спасалась именно этими способами-теперь не помогает.В 2014г по рентгену заключения поясничного отдела:L5-S1 задняя широкая медианная грыжа до 5мм,L5 формируется грыжа шморля в каудальную пластинку.Грудной отдел:Тh6-7 задняя протрузия до 1,5-2мм с признаками деформации передней стенке дурального спасибо,в телах Th10,11,12 признаки грыж шморля. 30 сентября этого года сильно начала болеть спина и поднимается давление до 145(мое рабочее до 120),шум в ушах,тремор в руках,плохо вижу все размазаны,головные боли частые, тахикардия до 120, температура 37,3.В поликлинике назначили лечение:Мидокал,Мелоксикам,Кеторол,Прозерин,капельницы с В61,аскорбинки,милдронат, обследования никакого назначено не было,легче не становится кроме уменьшенного тремора в руках.С 30 нахожусь на больничном и по 14 октября получала вышеописанное лечение сначала у терапевта затем у невролога и на дневном стационаре-с 15 нахожусь на больничном у невролога не получая никакого лечения, на 23 октября назначили врачебную комиссию по неврологическому профилю т.к. лечащий врач невролог сказала что не знает что со мной делать.Мне 32года,больничный лист скоро закончится а я не в состоянии работать с этими болями и головокружением если врач говорит что не знает что со мной делать то как же мне дальше быть,где искать помощи..Прошу вашего мнения на мою ситуацию.Спасибо.
С уважением, Светлана.
вертебрология нейрохирургия ортопедия медицина     #1   21 окт 2019 12:40   Увидели: 12 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Светлана! В описываемой ситуации необходима прежде всего консультация нейрохирурга-вертебролога, следует установить наличие прямой причинно-следственной связи между беспокоящими Вас симптомами и изменениями, выявленными при проведении МРТ. То, что ремиссия заболевания в виде уменьшения интенсивности болей не связана с медовым массажем и местным применением раствора Гидрокортизона, а является совпадением, это очевидно.