СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 10

Дети хотят изготовить гирлянды

К новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одинаковых по размеру и форме цветных фонариков. Они планируют на каждой гирлянде поместить по 9 фонариков и знают, что из одного листа цветной бумаги получается 2 таких фонарика. Хватит ли им для изготовления 4 таких гирлянд 16 листов бумаги? На сколько меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде, чтобы изготовить 4 одинаковые по количеству фонариков гирлянды и не покупать новые листы бумаги? Помогите, пожалуйста.
начальная математика начальная школа обучение     #1   22 дек 2014 20:26   Увидели: 23 клиента, 15 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по начальной школе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по начальной школе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

3 класс Моро 1 часть   0 ответов

Помогите решить ребенку задачку 3 класс Моро 1 часть. К новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одинаковых по размеру и форме цветных фонариков. Они планируют на каждой гирлянде поместить по 9 фонариков и знают, что из одного листа цветной бумаги получаются 2 таких фонарика. Хватит ли им для изготовления 4 таких гирлянды 16 листов бумаги? На сколько меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде, чтобы изготовить 4 одинаковые по количеству фонариков гирлянды и не покупать новые листы бумаги?
  11 дек 2014 16:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024