СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Дерутся взрослые кот и кошка

Добрый день, недавно переехали в новую квартиру, вместе со взрослыми котом и кошкой, которые до этого вместе не жили. Кошка сразу начала шипеть и рычать на кота,кот несколько дней терпел,потом начал проявлять агрессию и кидаться на кошку. Как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

зоопсихология животные     #1   27 июн 2021 13:37   Увидели: 29 клиентов, 52 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Развести по разным комнатам. Потом начать снова знакомить, начиная с обмена запахами.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, необходимы подробности вашей ситуации. Готова начать разговор. Если вы выберете меня.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как правильно познакомить наших и мамины котов, чтобы в дальнейшем они могли нормально жить под одной крышей?   1 ответ

Здравствуйте! Мы переезжаем жить за город из квартиры. У нас два взрослых кота. И хотим взять с собой троих маминых (двух кошек и кота, причём они -мать и дети,) т.к. мама тоже переезжает , только из дома в квартиру. Переживаем, как они перенесут переезд, как привыкнут к новому месту, мамины к новым хозяевам. И главное, как они между собой поладят. Посоветуйте пожалуйста, как создать комфортные условия для животных

  29 июн 2021 10:54  
👍
0
👎 010

Как помочь ребенку и собаке проживать вместе   10 ответов

Сыну 12 лет, купили щенка шарпея. Месяцев с семи начал нападать на ребенка, кусать его. В девять месяцев, прокусил руку, пришлось обратиться в травмпункт. Сейчас собака в наморднике, если ребенок дома. Можно ли помочь им вместе существовать в одном месте или нет.

  27 июн 2021 19:15  
👍
0
👎 00

Будет ли кошка скучать? Или шкодничать?   0 ответов

Я уезжаю на три недели. Свою пятнадцатилетнюю кошку я оставлю у бабушки, сейчас я нахожусь у неё с кошкой, Бабушка будет её просто кормить , убирать лоток. До этого кошка дома ходила не в лоток ( Хотя всегда исправно ходила) когда я её забрала к себе ,к бабушке, она стала ходить исправно в лоток. Если я сейчас уеду кошка будет скучать? Или она начнёт шкодничать опять? (Кошка у меня необычная , у неё дцп)

  08 июл 2021 19:07  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
👍
0
👎 03

Начала на меня шипеть   3 ответа

Самка. 6 месяцев. Начала на меня шипеть и сильно царапаться, бегает от меня. После пореза, стала её обрабатывать, сначала было всё нормально, сегодня начались проблемы. Надо обрабатывать, но не знаю что делать. Раньше такого не было. Спокойно лежала со мной и редко мурчала

  17 май 2021 08:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024