СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Де-нол

Здравствуйте, у меня эрозивный эзофагти, неполное закрытие кардии (ГЭРБ), на данный момент принимаю РАЗО, МОТИЛАК, а также назначили Де-нол(разжевать и проглотить за 30 минут после после еды) Правильное назначение Де-нол?
гастроэнтерология медицина     #1   25 май 2017 16:36   Увидели: 1467 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Уважаемый Валентин! Особенности фармакодинамики препарата Де-Нол требуют применять его строго натощак, не менее, чем за 30 минут до еды. В этот промежуток времени никаких других лекарств применять нельзя, это может нарушить их всасываемость. То есть ожидаемого эффекта может не наступить.

👍
0
👎 0
Спасибо, но я бы хотел уточнить, как мне быть.Я принимаю Разо 1 раз в день за 20 минут до еды с утра, мотилак за 30 минут до еды 3 раза в день, а де-нол мне наверное лучше принимать за 30 минут в другие промежутки еды то есть сначала мотилак потом через 5 минут де-нол. Врач мне сказал нужно разжевать и проглотить не запивая, так так будет лучше заживление эрозии пищевода, а при запивании водой таблетка сразу проходит в желудок.
  #3   26 май 2017 04:32   Ответить
👍
0
👎 0
Разо и Мотилак Вы можете принимать за 15-30 минут до приема Де-Нола. Де-нол, вступая в реакцию с кислой средой желудка, превращается в нерастворимые соединения висмута, обволакивающие слизистую в виде защитной пленки. Насколько щелочной характер среды в пищеводе позволил произойти этой химической реакции, сказать трудно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, я недавно сделал ФГС и поставили диагноз желчный рефлюкс, а полтара месяца назад у меня был диагноз эрозивный эзофагит и неполное смыкание кардии, после соответствующего лечения всё прошло. Теперь у меня желчный рефлюкс и мне назначили Омез-Д, правельное назначение или что нибудь посоветуйте при желчном рефлюксе. Заранее спасибо.
👍
0
👎 0
Уважаемый Валентин Васильевич! Омез Д является комбинированным препаратом с доказанной клинической эффективностью. Заочно комментировать назначенное лечение невозможно. Принимайте рекомендованный Вам препарат, и обязательно проконсультируйтесь повторно для оценки результатов лечения Вашим лечащим врачом. Хочу предостеречь Вас от самолечения, далеко не всегда лекарство, которое дало ожидаемый эффект в одном клиническом случае, подойдет другому пациенту. Доверяйте опыту и квалификации своего доктора, кроме того, всегда можно обратиться к другому специалисту и узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Спасибо!!!
👍
0
👎 0
здравствуйте как лучше принемать де -нол и гутолаксс
  #8   27 мар 2019 08:25   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Де-Нол следует принимать строго до еды, за 30 минут в этот промежуток времени нельзя принимать никакие другие лекарства, так как снижается их всасываемость. Гутталакс, согласно инструкции по медицинскому применению, рекомендуется применять на ночь. Слабительные препараты без назначения врача принимать не следует!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диагноз   1 ответ

Здравствуйте Прашол фгэс диагноз застойная гастропатия назначили де нол и ферменты это правильное Назначение
  28 янв 2019 22:39  
👍
0
👎 03

Как правильно принимать капсулы   3 ответа

Здравствуйте! Мне прописали капсулы для снижения кислотности капсулу проглотить не могу.Высыпаю гранулы и принимаю отдельно.Насколько это эффективно?
И как принимать правильно? Диагноз рефлюкс-эзофагит.Спасибо!
  03 ноя 2018 16:35  
👍
0
👎 04

Совместимость лекарств и правильное время приема   4 ответа

Здравствуйте!
После ФГДС поставили ГЭРБ,ГЭР,СГПОД,ДЖВП с панкреатопатией,СРК,дисплазия 1 степени, лечили от Хеликобактера 2 недели назад закончила : Нольпаза,Де-Нол,Хелинорм
Теперь назначили : Максилак(1 капсула на ночь) 10 дней, Энтерол (1 таблетка утром натощак ) 2 недели Нольпаза(натощак сразу после тог как проснусь) 1 месяц, Гевискон( 1 ложка после еды)2 недели , Хофитол(1 таблетка 2 раза до еды) 1 месяц, Ниаспам(1 таблетка 2 р до еды)…
  15 июл 2018 22:14  
👍
0
👎 01

Вопрос гастроэнтерологу   1 ответ

Здравствуйте. Десять дней назад делала ФГС. В желудке натощак бесцветная мутная жидкость и слизь в умеренном количестве, слизистая желудка розовая, мелкопятнистая в антральном отделе, складки обычные, извитые, перистальтика вялая, привратник сомкнут, в луковице двенадцатиперстной кишки отек слизистой, нежный рубец, красные крупные эрозии, в постбулярном отделе на слизистой симптом "манной крупы", стенки без патологии. Заключение: Рубцовая…
  26 дек 2017 21:29  
👍
0
👎 06

Правильное ли лечение?????   6 ответов

Добрый день !у меня 12 августа уалили желчный и с этого все началось привыписке через 7 дней начались боли в области эпигастири,месяц пила омез по 1 таблетке два раза в день и все,через месяц попала в больницу похудев на 10 кг и с болями опоясывающими в области эпигастрии и тошнотой короче в больнице меня лечили от панкреатита )без видимых улучшении иобследовали кт брюшной полости и всякие онкомаркеры все нормально,по фгдс хронический гастродеолунет…
  06 окт 2016 10:23  
👍
0
👎 02

Денол   2 ответа

Здравствуйте! у меня эрозивный гастрит.Наэначили гастро норм .Пилобакт нео .прошло 2 недели и появилась гореч во рту Продолжать мне лечение?на данный момент врач в отпуске.Чем опасен эрозивный гастрит?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024