СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Дарственная между близкими родственниками

Мама умерла,она собственник была двух объектов недвижимости.В насдедство вступила моя сестра.Нас трое детей,в одной квартире проживает брат,за квартиру не платит,ведёт асоциальный образ жизни,мы решили,с сестрой,оформить дарственную на меня.Она хорошо зарабатывает,унеё семъя,п я инвалид,так что не накладно будет вычитать у меня,чем у неё.я хочу освободить её от бремени и последствий,долги,пожар,потоп и т.п.Можем ли мы провести процедуру дарения без брата,и могу ли я принять в дар с долгами за коммуналку?Естественно с соответствующим пунктом в договоре дарения?Спасибо

наследство юристы право     #1   20 окт 2021 18:30   Увидели: 17 клиентов, 61 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Наследуемый кредит   1 ответ

Такой вопрос: Отец взявший кредит — умер от болезни. Завещания перед смертью никакого не оставлял. Мать — инвалид и не в состоянии оплачивать кредит. В семье есть трое детей, двое из них совершеннолетние(30 и 35 лет). Может ли этот кредит перейти на несовершеннолетнего ребёнка сейчас или по достижении ему 18 лет (сейчас ему 16). Или же этот кредит будут обязаны погасить те двое УЖЕ совершеннолетних ребёнка ?

  09 дек 2021 16:29  
👍
0
👎 02

Возобновление наследства   2 ответа

Здравствуйте. Наследники хотят возобновить наследство, написать доверенность на меня (Не родственника), чтобы в наследство вступила я. И забрала дом в дикой деревне себе.
Вопрос как это реально? Стоимость и время. И как сделать все бюджетнее и быстрее?

  04 ноя 2021 21:40  
👍
0
👎 00

Информация о завещании   0 ответов

Добрый день!
Такой вопрос: есть одинокая пожилая женщина, по состоянию здоровья (90 лет) ей требуется постоянный уход. Из близких родственников только двоюродные 5 сестёр и 2 брата. Решили, что ухаживать должны те, на кого завещана квартира, в которой пожилая женщина проживает на данный момент. Но никто не знает есть это завещание или нет. Что делать в такой ситуации? Можно ли обратиться к нотариусу, чтобы получить информацию про завещание?

  20 окт 2021 09:23  
👍
0
👎 01

Дарственная   1 ответ

Если наследство и дарственную на дом бабушка оформляет на свою дочь, может ли сын претендовать на дом?

  17 окт 2021 20:11  
👍
0
👎 00

Вопрос по поводу даты вступления в наследство   0 ответов

Здравствуйте!
Срок нахождения имущества в собственности налогоплательщика, получившего его по наследству, определяется согласно ст. 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации со дня смерти гражданина – наследодателя, независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество. Скажите, пожалуйста. Если после смерти наследодателя наследник пережил суд с родственниками, пытавшимися оспорить завещание,…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024