СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -11

Дайте сравнительную характеристику угольной и кремниевой кислот

дайте сравнительную характеристику угольной и кремниевой кислот

укажите средства и различия по составу,физическим и химическим свойствам.ответ подтвердите необходимыми уравнениями реакций

химия обучение     #1   17 фев 2012 14:20   Увидели: 228 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Вадим, Вы обратились за помощью? А в чём Вы её видите? Пишете: «укажите средства и различия…» и т.д. Что это за «средства»? Вместо этого слова следовало бы написать «сходства». Вадик, а помощь мы обязательно Вам окажем, но только в том случае, если Вы, прочитав внимательно всё о свойствах угольной и кремниевой кислот, что- то не поймёте.

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

ОВР   0 ответов

Объясните, пожалуйста, как различить электрофильные и нуклеофильные реакции присоединения и замещения? Если внимательно посмотреть, то, в принципе, различия никакого нет.)))))
  22 мар 2016 16:03  
👍
0
👎 01

Решите задачу по химии   1 ответ

Решите задачу пожалуйста (!по действиям!)
Вычислите массу карбоната железа2, образующегося при взаимодействии 60г железа, содержащего 10% примесей с угольной кислотой. Сколько литров водорода выделится в ходе данной реакции?
👍
0
👎 00

Альдегиды и кетоны   0 ответов

1. Сравните химические свойства бензальдегида и уксусного альдегида. (сходства, отличия) Укажите причину общих и разных свойств, подтвердите...
уравнениями реакций. 2. Объясните, какие из следующих соединений будут вступать в реакцию галоформного расщепления: метаналь, этаналь, пропаналь, пропанон. Приведите уравнения реакций.
👍
0
👎 00

Органическая химия   0 ответов

Вопрос: рассмотрите общие химические свойства алициклических и ароматических углеводородов на конкретных примерах.
Ответ на данный вопрос хотела выстроить следующим образом: рассмотреть свойства ароматических УВ с позиции, что они по составу являются непредельными, но в ряде химических реакций проявляют себя как предельные соединения (средние циклы и более); алициклические также рассматривать по степени насыщенности- насыщенные и ненасыщенные.…
  19 апр 2015 16:00  
👍
0
👎 01

Строение вещества   1 ответ

Пара элементов, сходных по электронному строению и свойствам:
А. S и Cl
Б. Mg и B
В. As и P
Г. С и N
_____________
Б. и В. сразу исключаем. Не могу определиться с вариантами А и Г. помогите, пожалуйста.
  09 дек 2014 14:01  
👍
0
👎 02

Октан, октадиин-2,4 и октадиин-1,4.   2 ответа

В трех пробирках содержатся октан, октадиин-2,4 и октадиин-1,4. Используя различия в их химических свойствах и соответствующие качественные реакции (основанные гл. обр. на различных визуальных эффектах, например, выпадении осадка, окрашивании или обесцвечивании системы и т.д.) укажите как можно различить их.
  24 дек 2012 02:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024