СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Цитомегаловирус

здравствуйте!помогите пожалуйста!обращались ко всем врачам и никто не может помочь!уже как 8месяцев мучают головные боли и ужасное жжение в глазах,психическое растройство,тоесть раздражение,плаксивость.обращался в больницы делал мрт ничего не нашли!посоветовали сдать на цитомигаловирус и на герпес 1 и 2типа результаты положительные!антитела к ВПГ 1 и 2типов(anti HSV-lg G)количественно результаты 723,50 Ме/мл нормативы 0.00-100,00.антитела к цитомигаловирусу(anti-CMV-lg G)количественно результат 1151,00 Ме/мл норма 0,00-100,00.врач назначил курс лечения тималин,миелопид,метронидазол,ацикловир 3месяца личился никого эффекта обратился к имуннологу он сказал ацикловир не влияет на цмв и назначил свой курс личения гроприносин 500мг по 2т 3раза в день 10дней.селмивит по 1т 1месяц.после курса гроприносина неовир 5ампул в течение 10дней проколоть,через 7дней валтрекс 500мг 2раза в день в течении 7 дней ну опять же улучшения нету!подскажите правильное лечение назначает врач?через сколько должно быть улучшения?и стоит ли мне сменить врача или это нормальный курс лечения?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Вы получили прекрасное противовирусное лечение. На данном этапе Вам нужен хороший невролог.
👍
+1
👎 1
Спасибо за ответ!я проживаю в городе твери,смогу ли я попасть к неврологу?состояние нормализуется?голова и глаза хоть маленько пройдут?
👍
+1
👎 1
Еще пока проходило обследвание у меня было еще повышенный гемоглобин 183 и еще нашли болезнь жельбера может ли влиять на головные боли и боли в глазах?или влиять на вирусы?еще после окончания лечения доктор назначал здать анализы антитела(lg G)к токсоплазмам и сказал сдать ПЦР ЦМВИ качеств он говорит что этот анализ позволит узнать точно ли это цитомигаловирус влияет на мой организм?вы можете мне сказать что то о этих анализах?потому что в интернете пишут ПЦР сдавать нельзя когда проходишь лечение!
👍
+2
👎 2
Сергей Александрович!
Ни повышенный гемоглобин, ни болезнь Жильбера не влияют на головные боли и боль в глазах. Уверена, что их причина — не в цитомегаловирусной инфекции и не в токсоплазмозе, хотя, конечно, Вашему врачу видней. Очень Вам советую проконсультироваться с невропатологом.

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024