СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Цитофлавин

Здравствуйте мне 45 лет , врач мне назначил цитофлавин, это лекарство я принимаю впервые , сделали 3 капельницы , стало плохо ( сонливость , першение в горле , и головная боль , скачки давления и пульса ) . Мой диагноз : ЧМТ,( Кистозно-слипчивый церебральный арахноидит , был в1982 году , после сотрясения мозга ). А сейчас мучают головные боли , болит по два , три дня , давление и пульс скачет . Скажите пожалуйста , может мне не подходит это лекарство , потому что, я ставила венпоцетин , состояние было нормальное , после него.
неврология медицина     #1   13 окт 2013 23:17   Увидели: 225 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Ольга Михайловна! Если вводить Цитофлавин внутривенно быстро, то возможны ощущение жара, першение в горле, гиперемия кожи различной степени выраженности, горечь и сухость во рту. Эти побочные действия не требуют прекращения инфузии Цитофлавина. Но если Вы не в состоянии это переносить, то лучше прекратить введение этого препарата. И возвращайтесь к Винпоцетину, который Вы легче переносите. У него те же показания

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Шейный остеохондроз   3 ответа

У меня шум в ушах, потеря равновесия (головокружение), сердцебиение ущащенное, нехватка воздуха со зрением что то происходит. МРТ головы и сосудов головного мозга делали там все в порядке врач ставит ВСД я болею уже 1,5 года сама подозреваю что у меня шейный остеохондроз врачи не хотят проводить обследование. Чем лечить неподскажите? Я нейрокс ставила внутримышечно стало чуть чуть лучше но больше ни кокого лечения не было так до сих пор мучаясь.
  24 июл 2017 11:31  
👍
0
👎 08

Скачки давления   8 ответов

Посоветуйте, пожалуйста, какое лекарство принимать. У меня всегда было пониженное давление. Недавно после стресса подскочило мое давление:120/80 — врач сказал, что у меня все хорошо: " Хоть в космос запускай". На самом деле чувствовала я себя плохо, но терпимо. А в ночь мое АД подскочило до 136/74, пульс 107. Запаниковала,- т.к.таких ощущений ужасных я не испытывала никогда- вызвали скорую, пока ждала врача, АД еще сильнее поднялось. Врач…
  26 апр 2017 22:06  
👍
0
👎 01

Вегето-сосудистая дистония   1 ответ

У меня всд почти 2 месяца была на больничном. Ужасные приступы. Сухасть во рту головокружение Онемение рук,ног,зрение испортилась .в поликлинике терапевты не могли лечить.почти каждый день вызывала скорую.и в больницу не забирали типа я молодая умеРай если я старая была сразу забрали бы .меня положили дневной стационар это вещь помогло капали цитофлавин а в конце укол пирацетам. Капли 10 дней потом в таблетках 15 дней принимала чтоб закрепить еще…
👍
0
👎 03

Вопрос по мексидолу   3 ответа

Здравствуйте,я перенесла геморрагический инсульт в декабре 2010,в декабре 2013 получала лечение в дневном стационаре,в том числе 2 укала вн.мыш и 5 уколов струйно в.в после 7 укола в какой то момент поняла что не помню как дошла домой при этом заходила в магазин и покупала продукты,но вот как дошла и куда дела кошелек не помню,когда спросила врача,то разумного ответа о потере памяти я не получила,но его мне сказала процедурная сестра которая ставила…
👍
+1
👎 13

Арахноидит   3 ответа

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие изменения наблюдаются в МРТ при хроническом арахноидите?
👍
0
👎 02

Нервозность   2 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста мне очень плохо я как будто задыхаюсь и теряю сознание.постоянно ком в горле и першение а когда начинаю есть пища застряёт как будьто и я задыхаюсь.сказали это нервное но вроде принимая сонопакс и валерьянку плохо чувствую себя. проверился сказали деформирующий спондиллез?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024