СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Чем прочистить засор

устранение засоров трубы сантехника ремонт     #1   20 май 2021 00:04   Увидели: 104 клиента, 47 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если это обычный небольшой засор — купите средство 'крот' (именно порошок). Реально проверенное средство. В остальных случаях вызывайте специалиста. Так как причин может быть несколько.

👍
−1
👎 -1

Пневмо-вантуз. В леруа, от 320 руб. Не пользуйтесь химией, навязываемыми средствами для прочистки.

👍
−1
👎 -1

Ну, какой там «пневмо вантуз», если в трубе отложения от стирального порошка или от кошачьего наполнителя??? Вы просто можете протолкнуть засор дальше по трубе, пока он где-нибудь на повороте в 90 град колом не встанет!!!
Засор надо РАЗРУШАТЬ, а НЕ ПРОТАЛКИВАТЬ!!! А химию НАДО использовать уже пост фактум, как средство ПО УХОДУ за трубами...!

👍
0
👎 0

Я понял, что спрашивающий намерен выполнить прочистку самостоятельно. Поэтому дал такую рекомендацию. Этот вариант не устранит проблему полностью, но канализация сохранит работоспособность. Пневмовантуз достаточно эффективен для кухни, ванной и унитаза. Напор воды под давлением протолкнет пробку и даст возможность стока воды. Если под рукой нет троса — такой вантуз — хороший вариант.

👍
0
👎 0

Дмитрий, поймите, что этот инструмент полезен там, где хотя бы от потребителя до стояка 40 — 50 см. Я в своей практике сталкивался с тем, что после использования пневмо на больших расстояниях — трубы из уплотнительных колец вылетали!!! Дури в пневмо — хоть отбавляй! Мы не знаем расположение потребителей и их расстояние от стояка... Поэтому ЧТО можно посоветовать???

👍
0
👎 0

Виталий, если это не чугунина, лучшим вариантом будет поэтапная переборка внутренней канализации с прочисткой и заменой уплотнительных колец. Не думаю , что это для мужчин сложно, банальная лень тому помеха. Несъемные участки в перегородочных переходах можно прочистить на месте. максимум — засорившийся участок до 4 метров. За час- полтора можно управиться.

👍
0
👎 0

А если трубы в стену замурованы?... Здесь уже ничего не разберёшь и не поменяешь (мы же не знаем (как у человека устроена система слива...). остаётся только одно — долбить, как дятел, «пока на нашей улице не будет праздник»!

👍
0
👎 0

Согласен, вопрос не развернут, нет описания прокладки канализации.

👍
0
👎 0

сантехническим тросом

👍
−1
👎 -1

В своей работе я много лет при устранении засоров пользуюсь простым тросом и "Крот"ом.
Но это только на первый взгляд кажется, что «воткнул трос в трубу — пару раз тыркнул — насыпал "Крот"а и... вода стала уходить... На самом деле — это не так просто, как кажется. В нашей работе есть свои "тараканы», о которых здесь вряд ли кто расскажет...к сожалению. Засоры я устраняю от часа до 4-х... Сложно... Обычно, клиенты на простые засоры не вызывают, а именно уже на запущенные и сложные. И здесь, как у врача — главное вовремя таблетку купить и выпить!
Даже использование средств для очистки труб надо ПРАВИЛЬНО использовать. В противном случае Вы просто так выбросите того же «Крот"а в помойку...даже, если всё будите делать "по инструкции»...
Знания стоят дорого...а незнание — ещё дороже...

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Как устранить засор   5 ответов

Плохо уходит вода из раковины на кухне. Как помочь аллергику в этом.

  28 июн 2021 22:07  
👍
0
👎 05

Засор   5 ответов

Постоянно забивается канализация. Трубы старые
Возможности поменять нет. Чем прочистить

  30 май 2021 21:35  
👍
+2
👎 23

Засор унитаза   3 ответа

  05 июн 2021 12:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024