СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Чем кормить птенца волнистого попугая

Здравствуйте, у нас 2 взрослых попугая и 2 птенца, 1 птенец ( 1 месяц и 4дня орнитолог сказал что это мальчик) вышел из гнезда и сидит с родителями ( его кормит только папа) 2 птенец (1 месяц и 3 дня сидит в гнезде с перевяз. лапами с рождения шпагат, кормит мама). Сегодня заметили как папа топчет первого птенца, орнитологу написала, пока не отвечает! Что делать? Может это не Мальчик а девочка? И пересаживать ли самца? Детки сами не кушают.

лечение птиц животные     #1   26 июн 2022 15:23   Увидели: 13 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Скорее всего папа может быть агрессивен по отношению к сыну. Если мама справляется с кормлением, то самца можно пересадить. В таком возрасте птенцы уже должны сами начинать кушать.

Задайте свой вопрос по лечению птиц
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как ухаживать за птенцом воробья?   1 ответ

Чем кормить, когда кормить, скольок раз?
Где хранить

  19 июн 2022 11:53  
👍
0
👎 02

Вывихи у попугая   2 ответа

Здравствуйте! У попугая возможно вывихи крыльев. Произошло это после того, как птица зацепилась когтём за угол клетки, кричала и билась в испуге, пока её не отцепили. Через пару дней заметили, что птица стала вялой и перестала складывать до конца крылья. После визуального осмотра обнаружили, что в районе лопаток торчат косточки. На местах возможных вывихов отсутствует оперение. Крылья слегка оттопырены и висят, птица постоянно трясёт ими. От еды не отказывается, но практически не передвигается по клетке и много спит.

👍
0
👎 00

Нашли стрижа   0 ответов

2 дня назад нашли стрижка, возможно его сбили или он выпал из гнезда, но он вроде бы взрослый. Его клюв чёрный, но он не летает, а просто ходит и лазает по клетке. Сегодня покормили опарышами и дали воды с глюкозой через пипетку, щас приехали проведать его, а он весь вялый, еле глаза открывает и еле ест, то ли умирает, то ли спит. Скажите, пожалуйста, что делать, чтобы он выжил? 🙏🏻

  01 май 2022 21:27  
👍
0
👎 02

Лесной голубь   2 ответа

Живу в городе на втором этаже обычной панельки. За окном хвоя. Несколько дней назад пара лесных голубей свила гнездо, мама высиживает яйца, а вот главу семейства, который не появлялся несколько дней я вскоре увидел мертвым в соседнем дворе. Как помочь маме? Как покормить?

  16 апр 2022 21:51  
👍
0
👎 01

Лечение птенца кореллы   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лечить птенца кореллы? Ему 40 дней, заболел 10 дней назад. Предположительно кандидоз. Симптомы: зоб надулся воздухом, пища застаивалась недопереваренная, ест из шприца насильно. Даю :Линекс 1/2 таблетки в сутки. Также 3 дня даю имунофан 2 р.в день по 1 к. и гамавит 2 р.в день по 1 к. Результаты: зоб воздухом надуваться перестал, еда переваривается хорошо. Но стул стал очень вонять тухло и он светлый и жидковатый.…

  21 авг 2021 15:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024