СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Частный двухэтажный дом

Кто должен проектировать лестницу? Архитектор или конструктор? На какой стадии? А можно ли использовать часть архитектурных решений?

👍
0
👎 0

Добрый день. Если лестница стандартная, то может и конструктор. Если лестница сложной формы, или с необычным конструктивом, то сначала её рисует архитектор, и по его чертежам рассчитывает конструктор

👍
0
👎 0

Архитектор размещает лестницу в помещении. Дает первоначальный расчет — тип лестницы (прямая, Г-образная или др.,), ширину, высоту и ширину ступеней. А вот материал, рабочие чертежи, крепеж и т.д. — это лучше отдать конструктору (изготовителю).

👍
0
👎 0

Архитектор+конструктор. Архитектор придумывает конфигурацию и дизайн лестницы. Затем, на стадии рабочего проекта подключается конструктор и делает расчёт и чертежи несущих конструкций лестницы. Если лестница не очень сложная, то часто архитектор может сделать её и без конструктора или с консультацией конструктора или же возложить конструктивную часть на изготовителя лестницы «под ключ»

Задайте свой вопрос архитекторам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 архитекторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Можно ли спилить вертикальную рифленую арматуру в квартире?   6 ответов

Хотим увеличить дверной проем, но нарвались на вертикальную рифленую арматуру. Хрущевка, 5 этаж из 5, панельный дом. Можно ли спилить без вреда дому, не провалится ли потолок итп?

  11 окт 2021 13:52  
👍
0
👎 06

Одно окно на фасаде частного дома   6 ответов

Здравствуйте. Строим дом, один этаж, лицевая сторона к улице 10 м, крыльцо глубже на 1,5 м. На фасаде сделали одно высокое окно 1,4*2 от пола 0,5 м (по проекту два, еще одно в спальне детской справа от двери входной, но т.к. на север, перенесли на торец) и дверь, как-то не пропорционально теперь. Не знаю как потом обыграть пустую стену: оформлением цветом или планкеном, или еще одно окно сделать 0,7*2. Подскажите, пожалуйста.

  18 янв 2022 15:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024