СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Брачный договор

Возможно ли расторгнуть брачный договор?

👍
0
👎 0

Да, возможно.

👍
+1
👎 1

Статья 43 Семейного кодекса РФ: 1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.
Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.
2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.
3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

👍
+1
👎 1

Брачный договор возможно расторгнуть по соглашению сторон либо в судебном порядке. Обращайтесь по ссылке на моем имени, окажу детальную консультацию

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Соглашение о разделе имущества   4 ответа

В браке была куплена квартира. Брачный договор не заключался. После развода было заключено соглашение, в соответствии с которым один из супругов безвозмездно отказывался от своей доли в имуществе в пользу другого супруга. Нотариус данное соглашение заверить отказался, ссылаясь на то, что в этом случае возможна лишь продажа или дарение доли, но никак не безвозмездный отказ от нее. Верно ли это?

  15 июл 2021 14:43  
👍
0
👎 03

Соглашение или брачный договор   3 ответа

Квартиру купили в браке. Деньги на покупку квартиры: часть моя от продажи комнаты, подаренной моими родителями, вторая часть брали мои родители (жены) в кредит. Получается часть кредита платить будем из семейного бюджета. Какой док-т нужно оформить, чтобы после иной ситуации дети мужа не претендовали на эту квартиру? И опять же, муж говорит, что надо как-то оформить, если мы разводимся, то чтобы какой-то процент от суммы выплаченного кредита было ему выплачено (тк платить будем из семейного бюджета). Посоветуйте, что и как сделать.

  27 авг 2021 10:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2022