Болит голова
3 недели назад поставили диагноз левосторонний гайморит,сделали снимки, лор прописал антибиотик доксициклин,промывание долфином и риностоп. лечилась неделю ничего не изменилось.пошла к лору,врач высшей категории сказала лечь в больницу,прописала антибиотик метронитазол,цефазолин внутримвшечно, назначила увч,капли ксилен,диоксидин.потом сделала мне прокол правой пазухи! на рентген снимке показали,что осложнения пошли на правую пазуху,хотя гайморит левосторонний.после прокола мне поставили катетор и пробыли нос физ.раствором,но гной не вышел!она сказала,что пазуха чистая,после прокола тут же заболели верхние зубы.она отправила на снимки челюсти,чтоб исключить кисту и пульпит,я прошла курс лечения,мне прписали синупрете и изофра. сходила к стоматологу,кисты и пульпита нет!просто поставила мне пломбу и все. голова болит к вечеру и ночью,давят виски,темечко,затылок,боли ноющие, светобоязнь,горло болит несильно и глотка, иногда простреливает в ухе справа,нос закладывает 3 раза в день,ночью могу проснуться не хватает воздуха, давит в груди,виски сильно пульсируют,ноги ноют и холодные,давление пониженное,возможно все из-за давления???пошла к терапевту,сказала это нормально ведь было хирургическое вмешательство в пазуху,выписала витамины и все!другой терапевтотправила в БАК лабораторию,б/посев из зева и мазок на чувствительность к антибиотикам.

Добрый день, Лилия! Гайморит — воспаление в носовых пазухах. Может возникать самостоятельно, но в большинстве случаев развивается на фоне простуды или вирусной инфекции. Характеризуется острым течением, при неправильном лечении переходит в хроническую форму. Следует помнить, что в случаях, когда воспалительный процесс развивается только в одной из пазух носа, заболевание также может характеризоваться тяжелым течением и нуждаться в комплексной терапии, а при несвоевременном проведении лечебных мероприятий провоцировать тяжелые осложнения. Согласна с мнением терапевта, который рекомендовал бак/посев содержимого носа и зева и определение чувствительности к антибиотикам. Кроме этого Вам нужна консультация невролога для исключения возможных осложнений гайморита. С уважением.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024