СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Биоармирование Иал систем канюлями

Уважаемые дерматологи, помогите, пожалуйста. Я уже в 6 клиниках БЫЛА. Делала иал систем канюлями.12 июля в клинике ЭКЛАН. Дерматолог пыталась сделать биоармирование как пробный вариант. Сказала, если понравиться , то сделает препаратом пролонгированного действия. у меня и до процедуры была уже кожа сухая. на 5 день после процедуры при умывании я стала ощущать, что кожа немного шершавая . так как оставались припухлости я через 2 недели сделала процедуру токов. сделала, но уже не в клинике, а рядом с домом. делали по линиям пластического массажа, но отдавало так, что я ощущала подергивание до середины головы. На следующий день появилась сухость и микро трещинки. прошло уже 2 месяца, как я мучаюсь. сначала мне посоветовали ля рош позе толеран ультра, но кожа только больше сохла. сейчас она стала очень хрупкой и появляются микротрещинки. при прикосновении , как будто колючая. крема уже не могу наносить, но и мне от них ,как будто склеивает лицо и при мимике появляются трещинки. в некоторых местах начинается жжение , а потом как будто трескается. стало выделяться много кожного сала . последний врач из цникви поставила диагноз себорея, хотя я жаловалась вовсе на другое. выписала детралекс 1 таб( снять одутловатость на лице , которая усилилась после процедуры токами) , цинктрекал 1 т в день омега 3 1000 мг 1 раз. атаракс 1 т на ночь. поехала в клинику Чуба, сделать какое то лазерное исследование кожи, которое просматривает все слои кожи. но прежде на прием к косметологу дерматологу той же клиники. дерматолог сказала, что она и без лазера все видит. сказала оставить схему эту. на лицо ничего не наносить, просто промакать салфеткой раз в день.
Подскажите , мне кажется у меня проходит жирность, но как то лицо суше и не может мне цинктрекал сейчас делать хуже? и правда ли то, что цинктрекал задерживает воду на базальном уровне? можно мне его вообще или нужно срочно отменить?

Подскажите клинику,, врача, исследование. мне уже больше не куда идти. еще я пью флутамид для понижения жирности много лет. прописал эндокринолог.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Анна Геннадьевна! Цинктерал – препарат цинка, способствующий восполнению дефицита данного микроэлемента в организме. Цинк в организме входит в состав ряда ферментных систем, регулирующих обменные процессы, в том числе цинк принимает участие в углеводном обмене и процессе синтеза белков. Препарат Цинктерал обладает профилактическим и лечебным действием при воспалительных состояниях кожи.
Если Вы проживаете в Москве или московской области позвоните на портал или оставьте заявку в электронном виде, наши консультанты подберут Вам опытного врача в одной из ведущих клиник. С уважением.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Со 100% уверенностью могу Вам сказать, что Иал-систем не вводится канюлями!!!!!! Для канюлей есть строгие показания и тип введения: при формировании щечно-скуловой зоны, носогубного треугольника, носослезной борозды. Иал-систем — это классический биоревитализант и вводится поверхностно для стимуляции базального слоя дермы. Вы принимаете препарат флутамид, который напрямую влияет на состояние кожи, может быть в последнее время изменили дозировку? Если думать о побочных действиях, то это не реакция на гиалуроновую кислоту (Иал-систем), так как прошло около 2-х месяцев, а микротоковая терапия редко имеет побочные действия. Я так понимаю Вас сейчас беспокоит сухость и отек? Продолжите терапию, назначенную в ЦНИКВИ, дополнительно используйте термальную воду для увлажнения кожи несколько раз в день, очищайте мицеллярными растворами. Если отек еще держится, то любой антигистаминный препарат около 5-7 дней. Не стоит метаться по клиникам и врачам, остановитесь на одном докторе, которому Вы доверяете — это залог успеха!

Задайте свой вопрос по косметологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024