СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бициллин-5

назначение ребенку бициллина-5 . Здравствуйте! Моей дочке в октябре исполнится 8 лет. У нее 3-4- раза в месяц болеют колени, локти, в общем суставы. Боль начинается ночью перед сном или среди ночи. Боль держит где-то 30 минут, потом успокаивается. Мы сдавали анализ общей мочи, моча по Ничепоренко, ОАК-результат норма. А также сдавали анализ СРБ, АСЛО, ревмат.фактор- отрицат. Рентгенография коленных и голеностопных суставов в двух проекциях -без костно-деструктивных изменений. Нас положили в больницу. Провели лечение: цефозалин по 1,0*2р, ибупрофен по 0,2*3 раза, хилак по 30кап., местно мазь диклофенка на суставы. Пролежали 8 дней. Дали рекомендацию: ибупрофен по 0,2*3раза 2 недели, бициллин-5 по 1,5*1 раз в/м, 1 раз в месяц в теч. 6 месяцев. после выхода из больницы у дочки опять болели колени. теперь меня вопрос: правильно ли нам дали рекомендации? Врачи говорят, что они не знают от чего болят суставы. Единственное предположение, что это от того что, дочка часто болеет ангиной. Правда ли это? Или нам надо сдать еще какие-то анализы? Заранее благодарю!
👍
0
👎 0
Уважаемая Гульнур Амановна! Несмотря на то, что основные диагностические критерии реактивного артрита довольно четко определены, провести дифференциальную диагностику заболеваний, сопровождающихся болевым суставным синдромом, не всегда просто. Связь поражения суставов с инфекционным агентом в большинстве клинических случаев прослеживается, однако кроме стрептококковой инфекции причиной суставного синдрома может быть хламидийная инфекция, ряд кишечных инфекций, а также клещевой боллериоз. Нет ли укуса клеща в анамнезе?
Ребенку необходима консультация квалифицированного специалиста в области детской ревматологии. Может быть, даже проведение консилиума, состоящего из нескольких докторов, компетентных в данной проблеме.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024