СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Бешенство. Я обречён или накручиваю?

С 1-4 июня кота на даче кто то покусал. Возили к ветеринару на перевязки, антибиотики, противовирусные сыворотки. На сегодня спустя 23 дня кот жив, признаков бешенства не наблюдалось. Но 10 дней назад он слизал капли от блох, отряхивался и мне показалось что его слюна попала мне на нижнюю губу. Три дня назад был у рабиолога. Он выслушав эту историю спросил жив ли кот и услышав положительный ответ, ничего не стал назначать и отправил домой. В вет.клинике куда я его отвёз после того как он слизал капли мне сказали тоже самое. Если жив через 10 дней значит все нормально. Но дело в том что меня после рабиолога не отпускает страх. Я боюсь а вдруг он ошибся. Визит к нему длился 5 минут. Также мне почему то стало казаться что у меня сводит нижнюю челюсть. Сделал УЗИ слюных желез два дня назад, да и вообще врач водил от ушей и до щитовидки, никаких отклонений не увидел. Слюные железы в норме. Мне стало казаться что челюсть чуть криво ложиться на зубы, стало казаться что мой язык стал больше. И то кажется, то нет. При этом я нормально питаюсь и пью воду. Выпил Афобазол сразу три таблетки, на столько же часов было хорошее настроение, ничего не казалось, а выводы врачей считал совершенно логичными. Но потом всё вернулось. Вообще у меня такие тараканы в голове: при прохождении флюрографии заметили пятно, на следующий день дообследование. Ничего не нашли. А я до дообследования кашлял, хотя до того как узнал про пятно он меня не беспокоил. Или был повышен alt в анализах. Начало тянуть печень. Узнал что патологии нет, сразу перестало беспокоить. Обнаружили кисту в левой почке, после этого там был дискомфорт, хотя до этого никогда. Расспросил врача, ничего серьезного и все сразу прошло. Может и сейчас мне только кажется. А может нет? Прокручивал эту ситуацию в голове десятки раз. Вот он отряхнулся, я не почувствовал что мне что то попало. Спустя пару секунд я подумал: «По-любому попало». И поле этого как будто что то почувствовал на губе. То есть уже спустя 3-5 секунд после отряхивания кота. Если бы мне реально что то попало, я бы и подумать не успел. А вдруг все таки его слюна на меня попала. Читал про атипичную форму бешенства. Она долгая. Ещё читал памятку бешенства среди людей, в системе консультант плюс. Именно ей руководствуются. Там пишут если через 10 дней после укуса или ослюнения, изоляции животного, у него нет признаков бешенства, то прививки делать прекращают. Мне и не начинали, но сегодня как раз десятый день с момента предполагаемого ослюнения. Кот жив и никакого изменения в поведении у него нет. И вот даже не знаю, то ли я себе все накручиваю, то ли это начало... Как вы считаете?

👍
0
👎 0

Здравствуйте. не даю оценок. Могу помочь наладить состояние. Убрать отрицательные психические состояния.

👍
0
👎 0

Похоже, что история с котом актуализировала скрытые глубоко внутри психики страхи. И даже если десяток врачей скажут, что бешенства нет, это не успокоит. Хорошо бы поработать со специалистом по психосоматике, чтобы выяснить и убрать причины этих страхов.

👍
0
👎 0

Добрый день! То, что вы описываете, достаточно часто бывает у впечатлительных людей, которые иногда излишне близко к сердцу принимают все изменения в своем физическом состоянии. Это не хорошо и не плохо, это такой стиль жизни, отслеживать свое состояние до мелочей. Чтобы понять, насколько ваше физическое состояние нуждается в контроле или вы себя накручиваете, мне не хватает информации. Уверенно ответить на ваш вопрос «ДА» или «НЕТ» опираясь только на текст, лично я не могу, не хочется оказаться специалистом, который «решает проблемы по фотографии». Если бы это была наша первая сессия, я попросил бы вас собрать дополнительную информацию о своем самочувствии, чтобы мы уже могли обсудить зафиксированные факты и с помощью них разобраться с мыслями и ощущениями, насколько они верны. Только после этого можно делать какие-либо заключения. Если подойдет такое сравнение — сделать скрининг, чтобы оценить текущее состояние и решить что делать дальше.

👍
+2
👎 2

Не столь многое мучит нас, сколь многое пугает, и воображение доставляет нам больше страданий, чем действительность.

👍
+1
👎 1

Денис, здравствуйте! Я вам уже отвечала. Но отвечу ещё раз.
Кот жив, и слава богу! Значит он не болел бешенством. И вас не мог заразить.
Вам уже несколько человек сказали, что вакцинироваться от бешенства вам не надо.
Живите спокойно.
Мешают «тараканы в голове»? Здорово, что вы это понимаете. Значит и с психикой у вас всё хорошо.
Очень вам желаю переключить своё внимание на что-то другое, перестать читать статьи о бешенстве и заняться любимым делом.
У вас всё хорошо.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024