СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство у дельфинов

здравствуйте, плавали в открытом море, там были дельфины. Один меня чем-то задел, не кусая. Могла ли я заразится бешенством?
болеют ли дельфины бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 авг 2019 15:39   Увидели: 202 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Дельфины бешенством не болеют, заразиться в описываемой Вами ситуации Вы не могли.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к рабиологу. Неделю назад у меня на работе возникла такая ситуация: я села за стол, начала обедать. Зазвонил телефон, я закрыла контейнер с едой крышкой и пошла к телефону. Когда вернулась в кабинет, увидела на столе крысу, которая, услышав звук открывающейся двери, сразу убежала, но я ее успела разглядеть. Я сразу взяла контейнер с едой и вилку и перешла в другой кабинет. Вилка лежала на столе, ничем не прикрытая. Я взяла…
  28 янв 2019 16:29  
👍
0
👎 01

Пути заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заражение вирусом бешенства при контакте со слюной на природе с постороннего предмета, находящегося на открытом воздухе (поле), но день был пасмурным, (животных по близости не находилось, слюна могла пробыть в таком состоянии до получаса), но на поверхности кожи руки были небольшие повреждения из-за дерматита.
  12 сен 2017 21:53  
👍
0
👎 01

Можно ли так заразится бешенством   1 ответ

Сегодня ребенок на рыбалке нашёл черепаху, начал с ней играть и она его пацарапала и сбежала в водоем. Скажите, болеют ли черепахи бешенством? стоит ли паниковать? Царапка не до крови, поверхностная.
👍
0
👎 01

Бешенство через частицы слюны по воздуху   1 ответ

Доброго времени суток! Вчера кормила бездомных кошек на расстоянии 1 метра от них. Кошек никак не касалась,просто высыпала корм им и ушла. Но во время кормления позади этих кошек на расстоянии от меня около 3 метров сидел кот и то ли чихал постоянно, то ли кашлял. Скажите пожалуйста, если он заражен бешенством, то могли ли по воздуху долететь капли его слюны до меня и попасть на глаза? Можно ли так заразиться воздушно-капельным путем на открытом воздухе?
  28 июл 2017 14:58  
👍
0
👎 01

Мыши   1 ответ

Юлия Пахомова
1 февраля 1996
Задать вопрос врачу
Консультации2Заказ лекарствКомментарии
Неизвестному, 5 минут назадНа модерации
Удалить
Мыши
Здравствуйте.
У меня дома завелись мыши.
И на теле у меня появилась маленькая царапина и я волнуюсь , что мышь ночью когда я спала царапнула меня.

Хотелось бы узнать, как часто такие мыши болеют бешенством?
Я проходила курс вакцинации не так давно ( последняя была сделана в сентябре )
есть-ли у меня еще иммунитет ?
  01 дек 2016 23:13  
👍
0
👎 00

Кокав и алкоголь   0 ответов

Могу ли я в умеренных количествах употреблять алкоголь? укусил котёнок с улицы когда я потянула его из под машины чтобы убрать,на вид нормальный, возможности отследить его нет,делали первую вакцину на нулевой день, как часто котята болеют бешенством? На смоленщине часты такие случаи?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024