СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аутизм вследствие других причин-лечение

Здравствуйте!Хотела бы узнать мнение врача по поводу лечения которое нам назначили.Ребёнку сейчас 6 лет.Поставили диагноз F84.02.Это мы были в НЦПЗД РАМН.Там нам назначили : Аминазин-1 драже утром и 1 драже вечером.Этаперазин 1/2 таб утром и 1/2 таб вечером.Акинетон 1/2 таб утром и 1/2 таб вечером.Депакин Хроно 1/4 утром и 1/4 вечером.После недельного приема добавить Фенибут 1/2 утром и 1/2 вечером-1 месяц.После фенибута добавить Магне в6 1 таб утром и 1 таб вечером.Что можете сказать по поводу этого лечения в общем?Ребенок неусидчивый,беготня бессмысленная туда сюда постоянно,двигательные движения пальцами рук постоянно,глазные тики,психует и нервничает сильно когда что то не получается,присутствует агрессия в поведении,стереотипное поведение,ходит в сад в группу ЗПР,воспитатели жалуются что не слушается постоянно он хочет бегать а ему не разрешают от этого случаются психи у него как протест,дома также себя ведет,если начинаем чем то заниматься он быстро отвлекается особенно на какие нибудь звуки и шумы,боится громких звуков чего либо,забывчивость присутствует,нетерпеливость,не понимает объяснений и правил игры допустим ну и во всём так,говорит аграмматично,он НЕ ЖУЕТ еду совершенно,приходится всё разминать,говорит не буду жевать,ну я же не умею жевать,на уговоры попробовать отказывается,рисовать не любит,знает цифры,может считать и проговаривать довольно большие числа,знает буквы,цвета,фигуры,части тела,очень боится метро,туда его не затащишь потому что там очень шумно,при просмотре видео если ему нравится может много раз перематывать его сначала и смотреть,зацикливание на чем либо,очень любит взять нитку повесить ее куда нибудь и махать на нее например картонкой чтобы она летала и так может очень долго махать,иногда когда просыпается может щелкать языком как будто соску сосёт,в игрушки почти не играет,но иногда стала присутствовать ролевая игра с игрушками типа разговор между ними,взаимодействие с детьми на среднем уровне.Хотела бы узнать ещё стоит ли нам оформлять инвалидность и вобще дадут ли её нам?ну и по поводу лечения что скажете?
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена Игоревна! Вопросы признания пациентам инвалидом находятся в компетенции МСЭК — медико-социальной экспертной комиссии. Вам необходимо обратиться к врачу ПНД по месту жительства с просьбой оформить соответствующее направление на комиссию. При определении инвалидности эксперты опираются не на сам диагноз, а на степень ограничения возможности к самообслуживанию, обучению и общению. Дети-инвалиды получают пенсию и ряд льгот, а также им оказывается бесплатная социально-педагогическая помощь согласно индивидуальной программы реабилитации. Не стоит сознательно отказываться от помощи государства, которое оно оказывает детям с ограниченными возможностями здоровья.
Заочно комментировать назначенное лечение невозможно. Если у Вас возникают вопросы относительно назначаемых лекарственных препаратов, их можно задать лечащему врачу или проконсультироваться у другого специалиста и узнать второе медицинское мнение. Не забывайте, что основную роль играет психолого-педагогическая работа с ребенком. Ему необходимы регулярные индивидуальные занятия с коррекционным педагогом, по возможности — посещение детского садика корректирующей направленности.

Задайте свой вопрос по коррекционной педагогике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 дефектологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024