СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Атрофия зрительного нерва

Здравствуйте. В 2020 году частично ослеп глаз. Без каких либо причин. В итоге частичная атрофия зрительного нерва и рубец на (не знаю как правильно сказать) задней стенке глаза. Можно ли это «починить». Хотелось бы видеть двумя глазами.

оперативная офтальмология офтальмология медицина     #1   04 май 2023 22:50   Увидели: 4 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! К сожалению, если у вас уже есть частичная атрофия зрительного нерва и рубец на задней стенке глаза, то восстановление зрительной функции может быть затруднительным. Однако существуют методы лечения и реабилитации, которые могут помочь улучшить зрительную функцию и облегчить жизнь человека с ограниченными возможностями зрения.

Для начала вам следует обратиться к офтальмологу для проведения диагностики и выявления причин и масштаба проблемы. Он или она также смогут порекомендовать наиболее эффективные методы лечения и реабилитации. Например, это может быть ношение специальных очков, лазерная терапия, физиотерапия, массаж глазных мышц, а также специальные тренировки для глаз, которые помогают укрепить мышцы глаза и улучшить зрение.

Также, важно заботиться о своем здоровье в целом, чтобы избежать ухудшения зрительной функции. Следует вести здоровый образ жизни, избегать стрессов, правильно питаться и регулярно проходить медицинские осмотры.

Если у вас возникли трудности с адаптацией к ограниченным возможностям зрения, вам также может помочь психологическая поддержка и консультации специалистов по реабилитации людей с ограниченными возможностями зрения.

  #2   05 май 2023 15:06   Ответить

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Менинготелиаматозная менингиома   0 ответов

Здравствуйте!
Мужу удалили опухоль левой затылочной области головного мозга размером 7,9-4,9-6,3 см.Поставили диагноз: менинготелиаматозная менингиома. Опухоль передавила зрительные нервы — левый атрофирован полностью, правый — частично. Глаза работают (реагируют на свет, правый немного видит — различает цвета синий и желтый, видит очертания крупных предметов, людей, но все "в тумане").
Врачи не дают никаких гарантий на восстановление…
  30 июл 2013 14:30  
👍
0
👎 02

Частичная нисходящая атрафия зрительного нерва   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме удалили менингиому бугорка турецкого седла. Опухоль обнаружилась после потери зрения на правом глазу. После удаления зрение на правом глазу 0,02 левый 1,0. Каждые полгода она ложится в стационар для профилактического лечения. Лечение она получает следующее общая терапия: аскорбиновая кислота, актовегин, церебролизин. Местная терапия в оба глаза: квинакс, актовегин, церебролизин. Вопрос: перспектива улучшения или ухудшения зрения есть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024