СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Аспириновая астма астматическая триада неконтролируемая форма гормональная зависимость

Добрый день! Случайно нашла Вас сайт.У мея астма с марта 1982 года.Она сразу началась тяжелая, пришлось в этом же году принимать гормоны.Деваться было некуда, ибо так" "давила."Началась астма с сильнейшей заложенности носа. В этом же году сделали гайморотомию, удалили полипы из гайморовой пазухи, на следующий год повторно сделали гайморотомию, так как первый раз сделали некачественно, были опять полипы..И через несколько лет сделали еще одну гайморотомию с другой стороны — полипов не было, но был гнойный гайморит.Раз 15 удаляла полипы из носа.И астма сама , как я вижу, мучает меня зверски и-за носа. Все 35 лет( столько болею) идут из носа гнойные выделения.Что делать даже не знаю! Очень часто лежу в лоротделении со своим "любимым" носом + уже лет 10 как прибавились проблемы с ухом, часто приходиться резать его и мыть — все и-за носа.Ну хоть плачь ! При этом задыхаюсь каждый день! С 2014 года прибавился сахарный диабет , как сказали врачи — это от гормонов.Я инвалид 2 группы. Оформила группы перед пенсией с 2013 года.Часто приходится делать эуфиллин В/В , так как приступы стали протекать с болью в позвоночнике, аж в руку отдает.Дайте дельный совет как выйти из данной ситуации, я не лентяйка , вплоть до восточных гимнастик — буду рада дельному совету и помощи.заранее благодарна.Да, еще стал болеть лоб от проблем с н
осом.
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Леопольдовна! Вы описываете достаточно сложную клиническую ситуацию. Ведение пациентов, страдающих несколькими хроническими заболеваниями одновременно, всегда представляет собой трудную задачу. Ваш случай требует комплексного подхода к лечению. Могут использоваться различные немедикаментозные методы лечения, но лекарственная терапия должна занимать ведущее место. Не сомневаясь в квалификации врачей, под наблюдением которых Вы находитесь, рекомендую Вам проконсультироваться дополнительно у других докторов. Выявленный сахарный диабет утяжеляет течение имеющихся заболеваний, адекватная коррекция углеводного обмена необходима.
👍
0
👎 0
На счет аспириновой триады могу Вам помочь. Болею 5 лет. Перенесла 1 гайморотомию, но после полипы опять моментально выросли. К счастью нашла отличного доктора, который назначил диету, которая является самым головным пунктом в лечении этой болезни. Не кортикостероиды, не системные гормоны, которыми пичкают горе-врачи)) А именно диета. Попробуйте исключить из рациона хотя бы на 1 месяц продукты, которые содержат природные салицилаты и Вы увидите еффект))) В тяжелых случаях применяется также плазмафорез. Аспириновая триада имеет метаболическую природу, поэтому и лечение соответсвующее. У нас же большинство врачей — сразу резать!!! или гормоны системные))
  #3   15 ноя 2017 04:17   Ответить
👍
0
👎 0
Болезнь конечно же неизлечима, но с помощью диеты и грамотной медицинской помощи (без гормонов) ее можно отлично контролировать))
  #4   15 ноя 2017 04:20   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Диетотерапия, безусловно, является важным компонентом лечения, но, к сожалению, без применения кортикостероидов в некоторых клинических ситуациях все-таки не обойтись. Опасения пациентов побочных эффектов терапии понятны, но иногда просто нет иного выхода, кроме назначения кортикостероидов. Экстраполировать отдельно взятый клинический случай на проблему в целом совершенно некорректно.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024