СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Артроз правого плечевого сустава

Правая рука утратила ( более 3 мес) некоторую подвижность, болей как таковых практически нет, только если пытаюсь завести руку назад, то выше уровня талии рука не движется, фартук завязать могу, а вот бюстгальтер застегнуть не могу. Во время сна приходится уложить руку в удобное положение, т.к. в некоторых положениях появляется боль и руку надо сдвинуть. Обратилась в поликлинику, не глядя даже на плечо поставили диагноз — артроз. Назначили лечение — сначала неделю мази, потом уколы Месипол и Мидоколм, назначили флюорограмму, которая показала Деформация грудной клетки в в/доле из-за старых переломов ребер (2,3 ребра справа). Может ли быть связаны проблемы с плечом с деформацией грудной клетки? Может быть у меня не артроз? Лечение пока результатов не дает. Просила сделать ренген плеча, но ответ был — так пленки на всех не хватит, вам не нужен снимок, у вас артроз!!! После уколов появились боли в желудке, которых не было никогда. Пропустила пару дней уколы, боли не исчезают, продолжаю ставить уколы. Но не могу решить — отказаться от уколов или продолжать лечить артроз?
лечение деформирующего артроза терапевты ортопедия медицина     #1   03 апр 2016 18:23   Увидели: 30 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! При появлении болей в области желудка на фоне инъекций Месипола необходимо немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу-терапевту! Все препараты, относящиеся к группе нестероидных противовоспалительных средств, могут вызвать эрозивное поражение желудочно-кишечного тракта, обычно в начале лечения врач предупреждает пациента об этом. При назначении рентгенографии врач руководствуется не вопросами экономии пленки, а действительной необходимостью проведения диагностики, связанной с воздействием на организм ионизирующего излучения. Необходимость в рентгенографии определяется в результате анализа жалоб пациента и анамнеза заболевания, а также проведения клинического осмотра. Что касается отсутствие ожидаемых результатов лечения, действительно, в большинстве случаев боли проходят не сразу и объем движений восстанавливается не так быстро и часто не полностью. Хороший результат дает включение в терапевтический план не лекарственных методик лечения, например, ударно-волновая терапия и другое физиотерапевтическое воздействие, но назначить и провести процедуры может только специалист. Рекомендую Вам обратиться к другому врачу-ортопеду.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024