СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аневризма и ПА

6 лет назад перенесла разрыв аневризмы артерии головного мозга, была прооперирована-выполнено клипирование. Обследование проходила ежегодно-всё в норме. Панические атаки были и до операции. Местные врачи не ставили такого диагноза, постоянно что-то находили,цеплялись и лечили. Симптомы ВСД и ПА были на лицо, почти все но я об этом узнала только благодаря интернету, случайно. В последнее время, после перенесённого испуга и стресса(2 похорон сразу) . состояние ухудшилось, появилась агорафибия( кроме страха болезней, который присутствовал всегда) Страх усугубливается перенесённым заболеванием, хотя становится плохо именно так, как при ПА, но врачи не ставят такого диагноза, К психотерапевту обращалась сама, но так же никакой помощи не было оказано, кроме совета принять лёгкое успокоительное. На данный момент уже и в поликлинику проблемно выйти, да и не вижу смысла. К психологу тоже обращалась, посещала год. Результат- нулевой. Прошу совета- могу ли я самостоятельно вылечить это состояние, какие препараты мне могут помочь?
сопутствующие заболевания- ЖКБ,хронический пиелонефрит, гастродуоденит(возможно тоже как проявление симптомов ПА), генетическая предрасположенность к сахарному диабету. Давление повышается, но скорее всего от ПА. Гипертонии нет. КТ головного мозга в норме.
лечение панических расстройств психотерапия медицина     #1   20 мар 2013 13:44   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, уважаемая Елена! Учитывая совокупность перенесенных заболеваний, лечиться самостоятельно нельзя. Вам нужно подобрать опытного врача, который занимается данной проблемой. Препараты назначаемые при панических атаках необходимо подбирать очень индивидуально под наблюдением специалиста.

Задайте свой вопрос по психотерапии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024