СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Анализ эякулята

Здравствуйте! Большая просьба к врачам посмотрите пожалуйста результат анализа и помогите разобраться насколько все у нас в плане зачать ребёнка хорошо? Или не очень?

андрология медицина     #1   25 янв 2022 21:16   Увидели: 27 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Подвижность и количество сперматозоидов не нарушены, но уж очень подозрительно много патологических аномальных сперматозоидов. Так бывает, если мужчина был болен. На фоне повышенной температуры нарушается процесс созревания сперматозоидов, а к выходу они поступают примерно через 72 дня. Поэтому если мужчина вспомнит, что был болен — анализ надо пересдавать.
Мужчина должен быть здоров три месяца до сдачи анализа, никакой температуры или какой-то другой серьезной патологии.
Что можно порекомендовать: не носить тесное белье, чтобы яички не прижимались к животу, это повышает температуру в них и так же нарушает процессы созревания клеток. Оптимальный вариант — трусы типа боксеры, они не слишком свободные и не болтаются, но в них есть место для яичек, чтобы они были внизу и не прижимались к животу, как в трусах которые похожи на плавки для купания.
А так же, скорее всего, у мужчины есть вяло текущий простатит. Об этом говорит малое количество лецитиновых зерен. Его надо подлечить.
Но точнее диагноз можно поставить только после осмотра предстательной железы, беседы с доктором и УЗИ.

👍
0
👎 0

Здравствуйте Наталья Ивановна! Большое Вам спасибо за ответ!💐

  #3   30 янв 2022 21:04   Ответить

Задайте свой вопрос по андрологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Спермограмма   5 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста по результатам спермограммы, сделанной в Вашем Центре, все показатели находятся в норме, но определенные вопросы вызывает морфология (по тесту Крюгера), где нормальные формы – 11% (>4%), патология головы – 87%, патология хвоста – 2% (что означает 4% — это норма или нет?). Анализ был сдан при воздержании – 14 дней. Позже был сдан повторный, при воздержании 2 полных дня, там тоже все показатели в норме, а по морфологии…
👍
0
👎 04

Спермограмма   4 ответа

Здравствуйте, доктор! Какова возможность наступления беременности с следующими результатами анализа:
Объем: 5,2 мл; Цвет: сер-бел; Запах: специф.; Вязкость: 10мм; рН: 7,8
кол-во сперматозоидов в 1мл эякулята: 54,5 млн
общее кол-во спермотозоидов в эякуляте: 283,4 млн
% активно-подвижных: 52; % малоподвижных: 20; % неподвижных: 28; % патологических форм: 23
Клетки сперматогенеза(%): 2
% незрелых сперматозоидов: 1
Агглютинация: не обн.
Лейкоциты: 0,7-10\6
Эритроциты: не обн.
Бактериальная флора: не обн.
👍
0
👎 01

Прозерин!   1 ответ

Здравствуйте, подскажите: мне 35 лет, у меня диагноз-рассеяный склероз + эректильная дисфункция и врач назначил прозерин и триптан. Насколько эти два препарата совместимы и помгут ли мне они в мужской силе? Спасибо.
  28 ноя 2013 08:24  
👍
0
👎 01

Астенотератозооспермия   1 ответ

Здравствуйте.
С невестой готовимся к зачатию ребёнка. Свадьба 31 августа, и мы планировали сразу заняться делом, пока организмы полны витаминов, и рождение пришлось на конец весны, чтобы первые месяцы были летними. Родные упросили сходить сделать спермограмму, и у меня не всё хорошо. Подскажите, пожалуйста, курс лечения и что я должен делать?
👍
0
👎 01

Малоподвижные С   1 ответ

Здравствуйте. 1,5 в браке, не получается зачать ребёнка. У мужа малоподвижные сператозоиды. 11%- активно-подвиж, малоподв-38%, живых- 49%, неподвиж-51%. Можно ли как то простимулировать?
  08 июл 2013 19:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024