Добрый день.
10-14 дней назад у кота начал слезиться один глаз и чуть-чуть покраснело нижнее веко. Я помазала нижнее веко Левомицитином и закапала Флоксал в оба глаза на всякий случай.(2 года назад уже так лечились по рецепту ветеринара,но был конюктевит)
2 дня прошло лучше не становится, глаза чешет, брови покраснели, глаза немного прикрытые, поехали к ветеринару. Сказал, что очень похоже на аллергию, вкололи Супрастин, обработали глаза, прописали Корнегель мазь, Дексатобропт, и таблетки Апоквел от аллергии. Сказал сменить корм, возможно с годами от одного и того же корма развилась аллергия.
Корм Mealfeel,кормим им уже 5 лет.
6 дней лечились, все прошло, но корм менять не стали
В квартире нового больше ничего не появлялось
Я периодически траву сажаю, он её очень любит, может на неё, но тоже никогда ничего не было
Купили наполнитель древесный новую пачку, производитель тот же самый, только пачка просто новая, тоже может на это, но ветеринар подумал на корм.
Спустя 4 дня после того, как закончили лечиться опять начали слезиться глаза и иногда почесывает глаза, но игривый, в туалет ходит хорошо, ест как обычно
Вопрос
Может ли быть действительно аллергия на корм спустя столько лет? Или может на траву, или на наполнитель. Ещё слышала бывает на цветение, как раз оно сейчас обильное, но он на улицу не ходит, только на подоконнике при открытом окне лежит.
Кот полупородистый(вислоухий немного) 5 лет кастрированный