СПРОСИ ПРОФИ

Рахмангулов Азамат Рамиевич

Электрика, информатика, обучение компьютерной графике, вождение (АКПП), вождение (МКПП), …
Выполнено заказов: 6, отзывов: 4, оценка: 4,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 13
Рейтинг -2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Сенсорный выключатель двухсенсорный на две группы ламп»

Два дня без света сидеть? Включишь снова автомат и опять рубанёт. Если ноль в потолке, достаточно фазу рубануть. А остальным пользоваться в обычном режиме.

👍
0
👎

Ответ на «Источник бесперебойного питания»

Интересно, а вам он поможет? Подумайте, сколько нужно для его зарядки? У меня тоже дом без горячей воды и отопления. Я поставил котёл газовый подключается от балона газового. А наполнил его антифризом. А для воды поставил колонку газовую. И двух комфорочную плиту газовую. На месяц, двух баллонов хватает. И генератор поставил дизельный. Теперь мне вроде как вообще электричество не нужно. Езжу раз в месяц на заправку за газом и соляркой и всё. Но можно запас и на два месяца сделать:)

👍
−3
👎

Ответ на «Нужен совет слаботочника!»

Размножитель? Что это такое? Я знаю только тюнер, к нему хоть 10 телевизоров вешай. В нём на каждом выходе мощность поддерживается. Интересно, кто вам размножитель посоветовал? Надо бы позвать его и попросить разделить сигнал :)

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?»

пригласите монтажника, он вам сам скажет что делать. Он и короба найдёт если они есть и если нет, проложит безопасные. Штробить всё можно, если знать где и как, если упрётесь; сходите к инженерам в управу они вам схемы дадут. Думаете строители про вас не подумали, везде всё рассчитано.

👍
0
👎

Ответ на «Розетка в несущей стене»

в несущей стене должен быть старый короб. и штробить можно только точечно. Найдите старый короб и проштробите рядом место под коробку. Если короба не найдёте есть пол проложите там. А розетку поставьте накладную.

👍
0
👎

Ответ на «Как правильно проложить силовую проводку ВВГнг 3х2,5 для розеток и 3х6,0»

С нынешним количеством всякой техники на кухне, думается двух кабелей не хватит. И почему по старому коробу нельзя пустить провод? А если не можете лучше конечно чтобы новый короб был легко доступен. И еще три совета: на каждый кабель отдельный автомат и 32 ампера это перебор. Не вздумайте подключать розетки последовательно.

👍
0
👎

Ответ на «Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки»

Выбивает пробки Прально люди говорят, это автомат. у вас старый и наверно ампер на 8, поменяйте на 20-ку. А провода скорее всего всё равно менять придётся ,при большой нагрузке греться будут. И прально говорят , на все приборы нагревательные от 1000 ват ставтье отдельный узо ампер на 30.

👍
+1
👎

Ответ на «Требуется подсказка электриков.»

А водонагревателя паспорта нет? Самое простое; снимите защиту с регулятора и посмотрите, фаза как говорят люди всегда идёт на регулятор, а заземление на корпус его можно в принципе не подключать если нагреватель не в ванной или не в бане, а оставшийся провод ноль.

👍
0
👎

Ответ на «Проходной выключатель»

А куда проводку дели, заштробили или в короб убрали? Я бы проще сделал поставил бы как говорят: радио выключатели или звуковые. Потому что если ставить дополнительно два выключателя, это штробить еще стену. Так что по затратам тоже и выйдет.

👍
0
👎

Ответ на «Сенсорный выключатель двухсенсорный на две группы ламп»

не вредно. так и должно быть. Представьте что в потолке постоянная фаза идёт и вас затопили и отключить уже не получится. Проводку закоротит и что нибудь точно случится.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024