СПРОСИ ПРОФИ

Панькова Ксения Владимировна

Юристы, юристы по земельным вопросам, юридическая консультация, адвокаты по семейным делам, представительство в суде, …
Выполнено заказов: 86, отзывов: 56, оценка: 4,59
Россия, Иркутск
Вопросов0
Ответов 19
Рейтинг 4

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Доверенность»

Здравствуйте, для выезда за границу рекомендую вам оформить доверенность у нотариуса.

👍
0
👎

Ответ на «налоговый вычет»

Добрый день! Советую за разъяснениями обратиться в отделение ИФНС России по месту нахождения приобретенной квартиры или месту вашего жительства за консультацией.

👍
0
👎

Ответ на «Расчёт пенсии »

Добрый день! Если вам требуется проанализировать ситуацию по расчету пенсии, то можете обратиться ко мне https://profi.ru/profile/PankovaKV5/ .

👍
0
👎

Ответ на «Работа по договору»

Добрый день! Как юрист могу вам настоятельно рекомендовать заключать договор на оказание услуг, особенно если вы ведет свою деятельность официально, например в качестве самозанятого или ИП. Договор в первую очередь дисциплинирует, как клиента в части внесения оплаты за уже оказанную услугу, таки педагога. в части планирования своего рабочего процесса и защиты в случае, если клиент останется недоволен и потребует возврата средств. Могу помочь в составлении такого договора

👍
0
👎

Ответ на «Юриспруденция»

В случае, если за вас уплачены страховые взносы, то годы работы в качестве репетитора могут быть засчитаны для исчисления пенсии. Вы можете сейчас оформить свою трудовую деятельность в качестве самозанятого, регистрацию можно оформить обратившись в Сбербанк РФ. Таким образом у вас появиться право оплачивать страховые взносы и формировать свою будущую пенсию.

👍
0
👎

Ответ на «Продажа квартиры»

Здравствуйте! Квартира не будет являться совместно нажитым имуществом, если вы получили ее в дар, по наследству или приватизировали жилье в период брака. Но, денежные средства заработанные или полученные в период брака и использованные на покупку нового жилья будут разделены в случае развода в равных долях. Так как недвижимость будет являться совместно нажитым имуществом и вам в судебном порядке придется доказывать наличие у вас большей части денежных средств, использованных вами при ее приобретении.

👍
0
👎

Ответ на «Взыскание по кредиту»

Добрый день! Арес возможен, если 1) у вас есть доля в данной квартире, 2) имущество является совместно нажитым, т.е. приобретено в браке. Если квартира целиком принадлежит вашей жене, то вряд ли арест возможен.

👍
0
👎

Ответ на «Правовой вопрос»

Добрый день! Вы можете оказывать услуги в качестве репетитора соблюдая требования законодательства, т.е. оплачивая налоги со своей деятельности. Для вас отлично подойдет оформление в качестве самозанятого, при совмещении трудовой деятельности по основному месту работы. Для оформления в качестве самозанятого вы можете обратиться в ближайшее отделение Сбербанка, Альфа банка, банка ВТБ, там вам все детально объяснят
Выбор ученика (клиента) для вашей деятельности зависит от вас лично, тем более, если репетиторство осуществляется не с вашими учениками, т.е. нет конфликта интересов и оплату за свой труд вы получаете официально.

👍
+2
👎

Ответ на «Потерялся документ на квартиру»

Добрый день, вы можете восстановить документы, например обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРП, тем самым проверить какие действия и когда совершались по данному объекту недвижимости

ASK.PROFI.RU © 2020-2024