СПРОСИ ПРОФИ

Завьялов Андрей Геннадьевич

Дистанционно, ЕГЭ, ОГЭ, занятие 45 мин., занятие 60 мин., …
Выполнено заказов: 106, отзывов: 55, оценка: 4,96
Россия, Екатеринбург
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 1

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Опровергните доказательства плоскости и неподвижности Земли»

Здравствуйте, Алексей. По первым двум выводам: у вас классическая ошибка в понимании — массы и веса тела. Масса и вес — это разные физические величины. Масса тела не изменяется ни на экваторе, ни на полюсе. Изменяется вес тела или сила тяжести, так как полярный и экваториальный радиус Земли разный. Если взвешивать массу тела на полюсе и на экваторе весами, они покажут одинаковое значение. Здесь нет никаких противоречий. За счет центробежной силы уменьшается ВЕС, а не масса. Не забывайте, что там ещё действует кориолисово ускорение, на полюсе его нет.
По поводу Реального эксперимента — как вы считали высоту шарового сегмента? Приведите ваши расчеты. Дифракцию рассматривать здесь не надо, а вот атмосферную рефракцию НАДО, ибо здесь она наибольшая, тем более опыт вы делали над водой, а там идут конвекционные потоки.

👍
0
👎

Ответ на «Олимпиадная задача по физике»

скорость найдена не верно. так как ускорение не постоянно, а линейно возрастает. ее надо находить интегрированием, а можно через площадь треугольника

👍
0
👎

Ответ на «Воздействие радиации»

Просто приобретите бытовой дозиметр, определите с помощью него загрязнение детали. В инструкции написано как им пользоваться. И успокоитесь.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024